ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Jon Ander Palacio
-

Portero

1

Imagen jugador
Kimetz Pereda
-

sinde

10

Imagen jugador
Markel Mena
-

sinde

11

Imagen jugador
Izan Arias
-

sinde

12

Imagen jugador
Nicolas Zaballa
-

sinde

13

Imagen jugador
Hugo Arias
-

Lateral izquierdo

14

Imagen jugador
Beñat Santamarta
-

sinde

15

Imagen jugador
Aritz Unzueta
-

Lateral derecho

16

Imagen jugador
Jon Larrazabal
-

sinde

17

Imagen jugador
Yeray Castaño
-

sinde

18

Imagen jugador
Kementsu Zulaika
-

mediapunta

19

Imagen jugador
Raul Ibañez
-

sinde

2

Imagen jugador
Asier Robledo
-

Mediocentro

20

Imagen jugador
Angel De Backer
-

sinde

21

Imagen jugador
Jack Kinnard
-

Extremo izquierda

22

Imagen jugador
Joseba Fernandez
-

sinde

24

Imagen jugador
Josu Arechavala
-

Lateral derecho

3

Imagen jugador
Daniel Salvador
-

pivote

4

Imagen jugador
Urko Ernandorena
-

Central

5

Imagen jugador
Jon Baranda
-

sinde

6

Imagen jugador
Arkaitz Zorrilla
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
Aimar Ibarguen
-

sinde

8

Imagen jugador
Aritz Valdivia
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Joseba Ruiz

Entrenador

Imagen tecnico
Juan Carlos Santamarta

Delegado

Imagen tecnico
Maria San Miguel

Segundo entrenador

Cadete Segunda Divis

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Larramendi201005717902452
2CD Ortuella21915726822751
3Sporting de Lutxana B20726906531750
4Union Sport SanVicente B20906429723441
5J Somorrostro20546708743540
6Sestao River Club C21519708744537
7Dinamo San Juan215195010657231
8Zalla UC B204383210563826
9CD Gallarta B216182112594526
10Astileku Club B2141104110414226
11SD Balmaseda FC B205192310583825
12CD Santurtzi B215281311423423
13Peña Atlhetic B202013021311948
14SD San Pedro2120130015181246
15Mendi Hotza2110140015241503
16Descansa000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
Mendi Hotza15CD Gallarta B
CD Santurtzi B02Sestao River Club C
descansa00Peña Atlhetic B
Astileku Club B03Larramendi
CD Ortuella22SD Balmaseda FC B
SD San Pedro15J Somorrostro
Zalla UC B22Union Sport SanVicente B
Dinamo San Juan25Sporting de Lutxana B
Jornada 02
CD Gallarta B101Dinamo San Juan
Sestao River Club C80Mendi Hotza
Peña Atlhetic B03CD Santurtzi B
Larramendi00descansa
SD Balmaseda FC B41Astileku Club B
J Somorrostro33CD Ortuella
Union Sport SanVicente B81SD San Pedro
Sporting de Lutxana B22Zalla UC B
Jornada 03
CD Gallarta B32Sestao River Club C
Mendi Hotza43Peña Atlhetic B
CD Santurtzi B12Larramendi
descansa00SD Balmaseda FC B
Astileku Club B14J Somorrostro
CD Ortuella52Union Sport SanVicente B
SD San Pedro07Sporting de Lutxana B
Dinamo San Juan21Zalla UC B
Jornada 04
Sestao River Club C36Dinamo San Juan
Peña Atlhetic B05CD Gallarta B
Larramendi70Mendi Hotza
SD Balmaseda FC B11CD Santurtzi B
J Somorrostro00descansa
Union Sport SanVicente B30Astileku Club B
Sporting de Lutxana B10CD Ortuella
Zalla UC B100SD San Pedro
Jornada 05
Sestao River Club C60Peña Atlhetic B
CD Gallarta B24Larramendi
Mendi Hotza111SD Balmaseda FC B
CD Santurtzi B21J Somorrostro
descansa00Union Sport SanVicente B
Astileku Club B01Sporting de Lutxana B
CD Ortuella21Zalla UC B
Dinamo San Juan82SD San Pedro
Jornada 06
Peña Atlhetic B010Dinamo San Juan
Larramendi42Sestao River Club C
SD Balmaseda FC B30CD Gallarta B
J Somorrostro81Mendi Hotza
Union Sport SanVicente B21CD Santurtzi B
Sporting de Lutxana B00descansa
Zalla UC B23Astileku Club B
SD San Pedro04CD Ortuella
Jornada 07
Peña Atlhetic B06Larramendi
Sestao River Club C11SD Balmaseda FC B
CD Gallarta B14J Somorrostro
Mendi Hotza09Union Sport SanVicente B
CD Santurtzi B24Sporting de Lutxana B
descansa00Zalla UC B
Astileku Club B70SD San Pedro
Dinamo San Juan28CD Ortuella
Jornada 08
Larramendi81Dinamo San Juan
SD Balmaseda FC B81Peña Atlhetic B
J Somorrostro41Sestao River Club C
Union Sport SanVicente B20CD Gallarta B
Sporting de Lutxana B32Mendi Hotza
Zalla UC B10CD Santurtzi B
SD San Pedro00descansa
CD Ortuella61Astileku Club B
Jornada 09
Larramendi10SD Balmaseda FC B
Peña Atlhetic B16J Somorrostro
Sestao River Club C14Union Sport SanVicente B
CD Gallarta B01Sporting de Lutxana B
Mendi Hotza07Zalla UC B
CD Santurtzi B51SD San Pedro
descansa00CD Ortuella
Dinamo San Juan41Astileku Club B
Jornada 10
SD Balmaseda FC B34Dinamo San Juan
J Somorrostro13Larramendi
Union Sport SanVicente B80Peña Atlhetic B
Sporting de Lutxana B31Sestao River Club C
Zalla UC B51CD Gallarta B
SD San Pedro43Mendi Hotza
CD Ortuella21CD Santurtzi B
Astileku Club B00descansa
Jornada 11
SD Balmaseda FC B12J Somorrostro
Larramendi42Union Sport SanVicente B
Peña Atlhetic B03Sporting de Lutxana B
Sestao River Club C35Zalla UC B
CD Gallarta B100SD San Pedro
Mendi Hotza09CD Ortuella
CD Santurtzi B11Astileku Club B
Dinamo San Juan00descansa
Jornada 12
J Somorrostro42Dinamo San Juan
Union Sport SanVicente B32SD Balmaseda FC B
Sporting de Lutxana B22Larramendi
Zalla UC B22Peña Atlhetic B
SD San Pedro07Sestao River Club C
CD Ortuella50CD Gallarta B
Astileku Club B70Mendi Hotza
descansa00CD Santurtzi B
Jornada 13
J Somorrostro50Union Sport SanVicente B
SD Balmaseda FC B02Sporting de Lutxana B
Larramendi32Zalla UC B
Peña Atlhetic B10SD San Pedro
Sestao River Club C45CD Ortuella
CD Gallarta B20Astileku Club B
Mendi Hotza00descansa
Dinamo San Juan22CD Santurtzi B
Jornada 14
Dinamo San Juan35Union Sport SanVicente B
Sporting de Lutxana B12J Somorrostro
Zalla UC B32SD Balmaseda FC B
SD San Pedro19Larramendi
CD Ortuella40Peña Atlhetic B
Astileku Club B12Sestao River Club C
descansa00CD Gallarta B
CD Santurtzi B100Mendi Hotza
Jornada 15
Union Sport SanVicente B21Sporting de Lutxana B
J Somorrostro22Zalla UC B
SD Balmaseda FC B41SD San Pedro
Larramendi34CD Ortuella
Peña Atlhetic B04Astileku Club B
Sestao River Club C00descansa
CD Gallarta B21CD Santurtzi B
Mendi Hotza35Dinamo San Juan
Jornada 16
CD Gallarta B100Mendi Hotza
Sestao River Club C20CD Santurtzi B
Peña Atlhetic B00descansa
Larramendi20Astileku Club B
SD Balmaseda FC B34CD Ortuella
J Somorrostro72SD San Pedro
Union Sport SanVicente B54Zalla UC B
Sporting de Lutxana B20Dinamo San Juan
Jornada 17
Dinamo San Juan42CD Gallarta B
Mendi Hotza28Sestao River Club C
CD Santurtzi B40Peña Atlhetic B
descansa00Larramendi
Astileku Club B11SD Balmaseda FC B
CD Ortuella31J Somorrostro
SD San Pedro04Union Sport SanVicente B
Zalla UC B03Sporting de Lutxana B
Jornada 18
Sestao River Club C31CD Gallarta B
Peña Atlhetic B31Mendi Hotza
Larramendi40CD Santurtzi B
SD Balmaseda FC B00descansa
J Somorrostro13Astileku Club B
Union Sport SanVicente B01CD Ortuella
Sporting de Lutxana B70SD San Pedro
Zalla UC B12Dinamo San Juan
Jornada 19
Dinamo San Juan23Sestao River Club C
CD Gallarta B00Peña Atlhetic B
Mendi Hotza19Larramendi
CD Santurtzi B31SD Balmaseda FC B
descansa00J Somorrostro
Astileku Club B21Union Sport SanVicente B
CD Ortuella12Sporting de Lutxana B
SD San Pedro05Zalla UC B
Jornada 20
Peña Atlhetic B09Sestao River Club C
Larramendi52CD Gallarta B
SD Balmaseda FC B62Mendi Hotza
J Somorrostro44CD Santurtzi B
Union Sport SanVicente B00descansa
Sporting de Lutxana B21Astileku Club B
Zalla UC B00CD Ortuella
SD San Pedro32Dinamo San Juan
Jornada 21
Dinamo San Juan20Peña Atlhetic B
Sestao River Club C32Larramendi
CD Gallarta B23SD Balmaseda FC B
Mendi Hotza29J Somorrostro
CD Santurtzi B11Union Sport SanVicente B
descansa00Sporting de Lutxana B
Astileku Club B41Zalla UC B
CD Ortuella80SD San Pedro
Jornada 22
Larramendi90Peña Atlhetic B
SD Balmaseda FC B23Sestao River Club C
J Somorrostro11CD Gallarta B
Union Sport SanVicente B91Mendi Hotza
Sporting de Lutxana B10CD Santurtzi B
Zalla UC B00descansa
SD San Pedro23Astileku Club B
CD Ortuella61Dinamo San Juan
Jornada 23
Dinamo San Juan00Larramendi
Peña Atlhetic B00SD Balmaseda FC B
Sestao River Club C00J Somorrostro
CD Gallarta B00Union Sport SanVicente B
Mendi Hotza00Sporting de Lutxana B
CD Santurtzi B00Zalla UC B
descansa00SD San Pedro
Astileku Club B00CD Ortuella
Jornada 24
SD Balmaseda FC B00Larramendi
J Somorrostro00Peña Atlhetic B
Union Sport SanVicente B00Sestao River Club C
Sporting de Lutxana B00CD Gallarta B
Zalla UC B00Mendi Hotza
SD San Pedro00CD Santurtzi B
CD Ortuella00descansa
Astileku Club B00Dinamo San Juan
Jornada 25
Dinamo San Juan00SD Balmaseda FC B
Larramendi00J Somorrostro
Peña Atlhetic B00Union Sport SanVicente B
Sestao River Club C00Sporting de Lutxana B
CD Gallarta B00Zalla UC B
Mendi Hotza00SD San Pedro
CD Santurtzi B00CD Ortuella
descansa00Astileku Club B
Jornada 26
J Somorrostro00SD Balmaseda FC B
Union Sport SanVicente B00Larramendi
Sporting de Lutxana B00Peña Atlhetic B
Zalla UC B00Sestao River Club C
SD San Pedro00CD Gallarta B
CD Ortuella00Mendi Hotza
Astileku Club B00CD Santurtzi B
descansa00Dinamo San Juan
Jornada 27
Dinamo San Juan00J Somorrostro
SD Balmaseda FC B00Union Sport SanVicente B
Larramendi00Sporting de Lutxana B
Peña Atlhetic B00Zalla UC B
Sestao River Club C00SD San Pedro
CD Gallarta B00CD Ortuella
Mendi Hotza00Astileku Club B
CD Santurtzi B00descansa
Jornada 28
Union Sport SanVicente B00J Somorrostro
Sporting de Lutxana B00SD Balmaseda FC B
Zalla UC B00Larramendi
SD San Pedro00Peña Atlhetic B
CD Ortuella00Sestao River Club C
Astileku Club B00CD Gallarta B
descansa00Mendi Hotza
CD Santurtzi B00Dinamo San Juan
Jornada 29
Union Sport SanVicente B00Dinamo San Juan
J Somorrostro00Sporting de Lutxana B
SD Balmaseda FC B00Zalla UC B
Larramendi00SD San Pedro
Peña Atlhetic B00CD Ortuella
Sestao River Club C00Astileku Club B
CD Gallarta B00descansa
Mendi Hotza00CD Santurtzi B
Jornada 30
Sporting de Lutxana B00Union Sport SanVicente B
Zalla UC B00J Somorrostro
SD San Pedro00SD Balmaseda FC B
CD Ortuella00Larramendi
Astileku Club B00Peña Atlhetic B
descansa00Sestao River Club C
CD Santurtzi B00CD Gallarta B
Dinamo San Juan00Mendi Hotza

Calendario liga regular

CD Ortuella 2-2 SD Balmaseda FC B

2019-10-06

Alineación local : Jon Ander Palacio (81min) 255 , Raul Ibañez , Urko Ernandorena (47min) 899 , Jon Baranda , Aritz Valdivia , Hugo Arias , Beñat Santamarta , Aritz Unzueta (57min) 257 , Jon Larrazabal (58min) 264 , Asier Robledo , Jack Kinnard (65min) 267

Alineación visitante :

Arbitro : Abel Casado Vibora

Crónica :


SD Balmaseda FC B 4-1 Astileku Club B

2019-10-13

Alineación local : Raul Ibañez , Jon Baranda (35min) 257 , Aritz Valdivia , Nicolas Zaballa , Hugo Arias (70min) 273 , Beñat Santamarta (62min) 264 , Aritz Unzueta , Jon Larrazabal , Asier Robledo , Joseba Fernandez (48min) 270 , Kimetz Pereda (68min) 267

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Zabalza Loroño

Crónica :


SD Balmaseda FC B 1-1 CD Santurtzi B

2019-10-26

Alineación local : Nicolas Zaballa , Urko Ernandorena , Jon Baranda , Arkaitz Zorrilla , Aritz Valdivia , Hugo Arias , Beñat Santamarta (59min) 911 , Aritz Unzueta , Jon Larrazabal , Asier Robledo , Jack Kinnard (68min) 257

Alineación visitante :

Arbitro : Ignacio Cano Mardones

Crónica :


Mendi Hotza 1-11 SD Balmaseda FC B

2019-11-03

Alineación local : Jon Ander Palacio , Raul Ibañez (61min) 273 , Daniel Salvador , Jon Baranda , Aritz Valdivia (61min) 264 , Markel Mena , Aritz Unzueta , Jon Larrazabal (53min) 911 , Asier Robledo (57min) 257 , Jack Kinnard (63min) 240 , Joseba Fernandez

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Martinez Manrique

Crónica :


SD Balmaseda FC B 3-0 CD Gallarta B

2019-11-09

Alineación local : Nicolas Zaballa , Raul Ibañez , Aritz Valdivia (74min) 264 , Kimetz Pereda (70min) 912 , Beñat Santamarta (72min) 272 , Aritz Unzueta , Jon Larrazabal , Asier Robledo (53min) 257 , Jack Kinnard (59min) 899 , Yeray Castaño , Jon Baranda

Alineación visitante :

Arbitro : Lander Jauregi Maza

Crónica :


Sestao River Club C 1-1 SD Balmaseda FC B

2019-11-17

Alineación local : Nicolas Zaballa , Raul Ibañez , Jon Baranda , Aritz Valdivia , Kimetz Pereda (60min) 899 , Hugo Arias (60min) 257 , Aritz Unzueta , Jon Larrazabal , Yeray Castaño , Asier Robledo , Jack Kinnard

Alineación visitante :

Arbitro : Roberto Redondo Salomon

Crónica :


SD Balmaseda FC B 8-1 Peña Atlhetic B

2019-11-23

Alineación local : Jon Ander Palacio , Daniel Salvador , Arkaitz Zorrilla , Aimar Ibarguen , Aritz Valdivia (55min) 1047 , Markel Mena (72min) 258 , Hugo Arias , Yeray Castaño (50min) 270 , Kementsu Zulaika , Asier Robledo (55min) 578 , Joseba Fernandez (61min) 911

Alineación visitante :

Arbitro : Juan Crlos Echeverry Santanilla

Crónica :


Larramendi 1-0 SD Balmaseda FC B

2019-11-30

Alineación local : Jon Ander Palacio , Raul Ibañez (63min) 257 , Jon Baranda , Aritz Valdivia , Beñat Santamarta (57min) 911 , Aritz Unzueta , Jon Larrazabal , Yeray Castaño , Asier Robledo , Jack Kinnard (79min) 272 , Joseba Fernandez (73min) 264

Alineación visitante :

Arbitro : Endika Real de Paz

Crónica :


SD Balmaseda FC B 3-4 Dinamo San Juan

2019-12-06

Alineación local : Jon Ander Palacio , Raul Ibañez , Aimar Ibarguen (71min) 264 , Aritz Valdivia , Hugo Arias , Beñat Santamarta (71min) 912 , Aritz Unzueta (48min) 911 , Jon Larrazabal (77min) 270 , Yeray Castaño , Asier Robledo , Joseba Fernandez

Alineación visitante :

Arbitro : Severo Gonzalez Lekue

Crónica :


SD Balmaseda FC B 1-2 J Somorrostro

2019-12-14

Alineación local : Jon Ander Palacio , Raul Ibañez , Jon Baranda , Aimar Ibarguen (65min) 270 , Aritz Valdivia , Kimetz Pereda , Beñat Santamarta , Aritz Unzueta , Jon Larrazabal (63min) 912 , Yeray Castaño , Jack Kinnard (71min) 266

Alineación visitante :

Arbitro : Borja Garcia Sacristan

Crónica :


Union Sport SanVicente B 3-2 SD Balmaseda FC B

2019-12-21

Alineación local : Jon Ander Palacio , Raul Ibañez , Jon Baranda (77min) 271 , Aimar Ibarguen (74min) 240 , Aritz Valdivia , Kimetz Pereda (70min) 264 , Hugo Arias (64min) 912 , Aritz Unzueta , Yeray Castaño , Jack Kinnard , Joseba Fernandez

Alineación visitante :

Arbitro : Ismael Andres Martin

Crónica :


SD Balmaseda FC B 0-2 Sporting de Lutxana B

2020-01-04

Alineación local : Raul Ibañez , Daniel Salvador , Urko Ernandorena , Jon Baranda , Aimar Ibarguen , Aritz Valdivia , Kimetz Pereda , Nicolas Zaballa , Hugo Arias (58min) 912 , Beñat Santamarta (67min) 264 , Jack Kinnard

Alineación visitante :

Arbitro : Gonzalo Delgado Frias

Crónica :


Zalla UC B 3-2 SD Balmaseda FC B

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Balmaseda FC B 4-1 SD San Pedro

2020-01-19

Alineación local : Josu Arechavala (41min) 258 , Urko Ernandorena , Jon Baranda , Arkaitz Zorrilla (41min) 257 , Aritz Valdivia (68min) 271 , Markel Mena (41min) 578 , Nicolas Zaballa , Hugo Arias (61min) 911 , Yeray Castaño , Angel De Backer , Joseba Fernandez

Alineación visitante :

Arbitro : Hugo Alberto Moran Novoa

Crónica :


SD Balmaseda FC B 3-4 CD Ortuella

2020-01-26

Alineación local : Raul Ibañez , Jon Baranda , Aimar Ibarguen (73min) 270 , Aritz Valdivia , Kimetz Pereda (73min) 912 , Nicolas Zaballa , Aritz Unzueta (73min) 264 , Jon Larrazabal (79min) 1047 , Yeray Castaño , Jack Kinnard , Joseba Fernandez

Alineación visitante :

Arbitro : Alex Xabier De Losantos

Crónica :


Astileku Club B 1-1 SD Balmaseda FC B

2020-02-02

Alineación local : Jon Ander Palacio , Raul Ibañez , Daniel Salvador (1min) 900 , Jon Baranda (33min) 264 , Aimar Ibarguen , Aritz Valdivia , Hugo Arias (33min) 911 , Yeray Castaño , Angel De Backer , Jack Kinnard , Joseba Fernandez (60min) 579

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Ortiz Allende

Crónica :


CD Santurtzi B 3-1 SD Balmaseda FC B

2020-02-15

Alineación local : Raul Ibañez , Urko Ernandorena , Jon Baranda , Aimar Ibarguen (73min) 267 , Aritz Valdivia , Kimetz Pereda (70min) 264 , Nicolas Zaballa , Hugo Arias , Aritz Unzueta (73min) 912 , Jon Larrazabal , Jack Kinnard

Alineación visitante :

Arbitro : Abdelhakim Akkouh

Crónica :


SD Balmaseda FC B 6-2 Mendi Hotza

2020-02-22

Alineación local : Jon Ander Palacio , Daniel Salvador , Jon Baranda , Arkaitz Zorrilla , Markel Mena (40min) 911 , Hugo Arias (47min) 273 , Beñat Santamarta , Kementsu Zulaika (47min) 900 , Asier Robledo , Jack Kinnard (47min) 1047 , Izan Arias (60min) 258

Alineación visitante :

Arbitro : Kepa Aguado Somevilla

Crónica :


CD Gallarta B 2-3 SD Balmaseda FC B

2020-02-29

Alineación local : Nicolas Zaballa , Raul Ibañez , Daniel Salvador (58min) 579 , Jon Baranda , Aritz Valdivia , Izan Arias (72min) 912 , Beñat Santamarta (64min) 272 , Jon Larrazabal , Asier Robledo , Jack Kinnard , Joseba Fernandez (73min) 264

Alineación visitante :

Arbitro : Francisco Javier Castro Rodriguez

Crónica :


SD Balmaseda FC B 2-3 Sestao River Club C

2020-03-07

Alineación local : Jon Ander Palacio , Raul Ibañez , Asier Robledo , Jon Baranda , Aritz Valdivia , Kimetz Pereda , Izan Arias (51min) 912 , Beñat Santamarta , Jon Larrazabal , Yeray Castaño , Joseba Fernandez (8min) 257

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Villa Abaunza

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración