ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Aitzol Goyoaga
-

Portero

1

Imagen jugador
Ibai Salazar
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Alvaro Suarez
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
Oier Pascual
-

sinde

12

Imagen jugador
Unai Abad
-

sinde

13

Imagen jugador
Asier Serrano
-

sinde

14

Imagen jugador
Eneko Sesar
-

sinde

15

Imagen jugador
Enaitz Ruiz
-

Central

16

Imagen jugador
Yagoba Melendez
-

Portero

2

Imagen jugador
Asier Labrador
-

Central

3

Imagen jugador
Ander Martinez
-

sinde

4

Imagen jugador
Souhail Amrhani
-

sinde

5

Imagen jugador
Samuel De Juan
-

Central

6

Imagen jugador
Ander Alonso
-

Interior izquierdo

7

Imagen jugador
Markel Palacio
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
Gonzalo Bodero
-

Delantero centro

9

Imagen jugador
Imanol Baños
-

Central

9

Técnicos

Imagen tecnico
Asier Yagüe

Entrenador

Imagen tecnico
Monica Labrador

Delegado

Imagen tecnico
Richard Labrador

Delegado

Liga R 2 año G4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Getxo F F10320311291421
2Arratia CD10401302231421
3BFE FE 200610221212212015
4Sestao River 2006 Beltza10131113182410
5Balmaseda 2006 Gorbea1021202310229
6Athletic Club Aliron 20071010403219266

2 fase liga r 2año

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club San Mames1760112312373427
2Lagun Artea9405314231422
3Cultural deDurango840530535921
4Sestao River Club8305315241019
5Retuerto Sport9306314241319
6Balmaseda FC9305207181715
7Club Portugalete8215216191014
8SD Deusto8315107161513
9Loiola Indautxu8404009141212
10Santutxu FC9234107131412
11SD Leioa920610816259
12Gurutzeta KT802611710196
13SD Amorebieta92060099276
14Betolatza CDF801810711234
15Astrabuduako FT81160098214
16CD Galdakao810801715294
17Descansa0009008000

Calendario liga final

Jornada 01
Santutxu FC11CD Galdakao
Balmaseda FC62Betolatza CDF
SD Leioa30SD Deusto
Athletic Club San Mames25Cultural deDurango
Gurutzeta KT11Athletic Club San Mames
Loiola Indautxu51Lagun Artea
Club Portugalete22Retuerto Sport
Astrabuduako FT30SD Amorebieta
descansa00Sestao River Club
Jornada 02
CD Galdakao00descansa
Betolatza CDF02Santutxu FC
SD Deusto31Balmaseda FC
Cultural deDurango80SD Leioa
Athletic Club San Mames20Athletic Club San Mames
Lagun Artea31Gurutzeta KT
Retuerto Sport30Loiola Indautxu
SD Amorebieta06Club Portugalete
Sestao River Club41Astrabuduako FT
Jornada 03
CD Galdakao14Betolatza CDF
Santutxu FC32SD Deusto
Balmaseda FC13Cultural deDurango
SD Leioa23Athletic Club San Mames
Athletic Club San Mames12Lagun Artea
Gurutzeta KT13Retuerto Sport
Loiola Indautxu31SD Amorebieta
Club Portugalete13Sestao River Club
descansa00Astrabuduako FT
Jornada 04
Betolatza CDF00descansa
SD Deusto21CD Galdakao
Cultural deDurango21Santutxu FC
Athletic Club San Mames12Balmaseda FC
Lagun Artea21SD Leioa
Retuerto Sport50Athletic Club San Mames
SD Amorebieta23Gurutzeta KT
Sestao River Club21Loiola Indautxu
Astrabuduako FT02Club Portugalete
Jornada 05
Betolatza CDF13SD Deusto
CD Galdakao17Cultural deDurango
Santutxu FC22Athletic Club San Mames
Balmaseda FC14Lagun Artea
SD Leioa12Retuerto Sport
Athletic Club San Mames50SD Amorebieta
Gurutzeta KT16Sestao River Club
Loiola Indautxu21Astrabuduako FT
descansa00Club Portugalete
Jornada 06
SD Deusto00descansa
Cultural deDurango40Betolatza CDF
Athletic Club San Mames63CD Galdakao
Lagun Artea30Santutxu FC
Retuerto Sport01Balmaseda FC
SD Amorebieta32SD Leioa
Sestao River Club02Athletic Club San Mames
Astrabuduako FT00Gurutzeta KT
Club Portugalete21Loiola Indautxu
Jornada 07
SD Deusto32Cultural deDurango
Betolatza CDF11Athletic Club San Mames
CD Galdakao34Lagun Artea
Santutxu FC10Retuerto Sport
Balmaseda FC31SD Amorebieta
SD Leioa25Sestao River Club
Athletic Club San Mames71Astrabuduako FT
Gurutzeta KT22Club Portugalete
descansa00Loiola Indautxu
Jornada 08
Cultural deDurango00descansa
Athletic Club San Mames21SD Deusto
Lagun Artea20Betolatza CDF
Retuerto Sport54CD Galdakao
SD Amorebieta21Santutxu FC
Sestao River Club20Balmaseda FC
Astrabuduako FT13SD Leioa
Club Portugalete30Athletic Club San Mames
Loiola Indautxu21Gurutzeta KT
Jornada 09
Cultural deDurango41Athletic Club San Mames
SD Deusto22Lagun Artea
Betolatza CDF34Retuerto Sport
CD Galdakao10SD Amorebieta
Santutxu FC22Sestao River Club
Balmaseda FC31Astrabuduako FT
SD Leioa21Club Portugalete
Athletic Club San Mames10Loiola Indautxu
descansa00Gurutzeta KT
Jornada 10
Athletic Club San Mames00descansa
Lagun Artea00Cultural deDurango
Retuerto Sport00SD Deusto
SD Amorebieta00Betolatza CDF
Sestao River Club00CD Galdakao
Astrabuduako FT00Santutxu FC
Club Portugalete00Balmaseda FC
Loiola Indautxu00SD Leioa
Gurutzeta KT00Athletic Club San Mames
Jornada 11
Athletic Club San Mames00Lagun Artea
Cultural deDurango00Retuerto Sport
SD Deusto00SD Amorebieta
Betolatza CDF00Sestao River Club
CD Galdakao00Astrabuduako FT
Santutxu FC00Club Portugalete
Balmaseda FC00Loiola Indautxu
SD Leioa00Gurutzeta KT
descansa00Athletic Club San Mames
Jornada 12
Lagun Artea00descansa
Retuerto Sport00Athletic Club San Mames
SD Amorebieta00Cultural deDurango
Sestao River Club00SD Deusto
Astrabuduako FT00Betolatza CDF
Club Portugalete00CD Galdakao
Loiola Indautxu00Santutxu FC
Gurutzeta KT00Balmaseda FC
Athletic Club San Mames00SD Leioa
Jornada 13
Lagun Artea00Retuerto Sport
Athletic Club San Mames00SD Amorebieta
Cultural deDurango00Sestao River Club
SD Deusto00Astrabuduako FT
Betolatza CDF00Club Portugalete
CD Galdakao00Loiola Indautxu
Santutxu FC00Gurutzeta KT
Balmaseda FC00Athletic Club San Mames
descansa00SD Leioa
Jornada 14
Retuerto Sport00descansa
SD Amorebieta00Lagun Artea
Sestao River Club00Athletic Club San Mames
Astrabuduako FT00Cultural deDurango
Club Portugalete00SD Deusto
Loiola Indautxu00Betolatza CDF
Gurutzeta KT00CD Galdakao
Athletic Club San Mames00Santutxu FC
SD Leioa00Balmaseda FC
Jornada 15
Retuerto Sport00SD Amorebieta
Lagun Artea00Sestao River Club
Athletic Club San Mames00Astrabuduako FT
Cultural deDurango00Club Portugalete
SD Deusto00Loiola Indautxu
Betolatza CDF00Gurutzeta KT
CD Galdakao00Athletic Club San Mames
Santutxu FC00SD Leioa
descansa00Balmaseda FC
Jornada 16
descansa00SD Amorebieta
Sestao River Club00Retuerto Sport
Astrabuduako FT00Lagun Artea
Club Portugalete00Athletic Club San Mames
Loiola Indautxu00Cultural deDurango
Gurutzeta KT00SD Deusto
Athletic Club San Mames00Betolatza CDF
SD Leioa00CD Galdakao
Balmaseda FC00Santutxu FC
Jornada 17
SD Amorebieta00Sestao River Club
Retuerto Sport00Astrabuduako FT
Lagun Artea00Club Portugalete
Athletic Club San Mames00Loiola Indautxu
Cultural deDurango00Gurutzeta KT
SD Deusto00Athletic Club San Mames
Betolatza CDF00SD Leioa
CD Galdakao00Balmaseda FC
Santutxu FC00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
Arratia CD32Sestao River 2006 Beltza
BFE FE 200614Getxo F F
Athletic Club Aliron 200750Balmaseda 2006 Gorbea
Jornada 02
Sestao River 2006 Beltza11Athletic Club Aliron 2007
Getxo F F52Arratia CD
Balmaseda 2006 Gorbea05BFE FE 2006
Jornada 03
Sestao River 2006 Beltza00Getxo F F
Arratia CD20Balmaseda 2006 Gorbea
Athletic Club Aliron 200714BFE FE 2006
Jornada 04
Athletic Club Aliron 200713Getxo F F
Balmaseda 2006 Gorbea32Sestao River 2006 Beltza
BFE FE 200632Arratia CD
Jornada 05
Getxo F F22Balmaseda 2006 Gorbea
Sestao River 2006 Beltza33BFE FE 2006
Arratia CD31Athletic Club Aliron 2007
Jornada 06
Sestao River 2006 Beltza03Arratia CD
Getxo F F30BFE FE 2006
Balmaseda 2006 Gorbea22Athletic Club Aliron 2007
Jornada 07
Athletic Club Aliron 200735Sestao River 2006 Beltza
Arratia CD12Getxo F F
BFE FE 200600Balmaseda 2006 Gorbea
Jornada 08
Getxo F F61Sestao River 2006 Beltza
Balmaseda 2006 Gorbea12Arratia CD
BFE FE 200631Athletic Club Aliron 2007
Jornada 09
Getxo F F44Athletic Club Aliron 2007
Sestao River 2006 Beltza20Balmaseda 2006 Gorbea
Arratia CD40BFE FE 2006
Jornada 10
Balmaseda 2006 Gorbea20Getxo F F
BFE FE 200622Sestao River 2006 Beltza
Athletic Club Aliron 200701Arratia CD

Athletic Club Aliron 2007 5-0 Balmaseda 2006 Gorbea

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda 2006 Gorbea 0-5 BFE FE 2006

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Arratia CD 2-0 Balmaseda 2006 Gorbea

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda 2006 Gorbea 3-2 Sestao River 2006 Beltza

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Getxo F F 2-2 Balmaseda 2006 Gorbea

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda 2006 Gorbea 2-2 Athletic Club Aliron 2007

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda 2006 Gorbea 1-2 Arratia CD

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River 2006 Beltza 2-0 Balmaseda 2006 Gorbea

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda 2006 Gorbea 2-0 Getxo F F

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 6-2 Betolatza CDF

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Deusto 3-1 Balmaseda FC

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 1-3 Cultural deDurango

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club San Mames 1-2 Balmaseda FC

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 1-4 Lagun Artea

2020-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Retuerto Sport 0-1 Balmaseda FC

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 3-1 SD Amorebieta

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sestao River Club 2-0 Balmaseda FC

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 3-1 Astrabuduako FT

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
urbegi
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración