ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Adrian Ortiz
-

sinde

1

Imagen jugador
Gorka Lombraña
-

sinde

10

Imagen jugador
Iñigo
-

sinde

11

Imagen jugador
Diego Diaz
-

sinde

12

Imagen jugador
Ibon Celaya
-

sinde

13

Imagen jugador
Mikel Rozas
-

sinde

14

Imagen jugador
Markel Zaballa
-

sinde

15

Imagen jugador
Endika Fiuka
-

sinde

16

Imagen jugador
Asier Baranda
-

sinde

2

Imagen jugador
Aitor Novales
-

sinde

3

Imagen jugador
Oihan Solaun
-

sinde

4

Imagen jugador
Oier Diego
-

sinde

5

Imagen jugador
Jorge Silvosa
-

Central

5

Imagen jugador
Oier Matabuena
-

sinde

6

Imagen jugador
Endika Candelas
-

sinde

7

Imagen jugador
Aaron
-

sinde

8

Imagen jugador
Aingeru Mentxaka
-

Portero

9

Técnicos

Imagen tecnico
Asier Gonzalez

Entrenador

Imagen tecnico
Hector Rodenas

Entrenador

Imagen tecnico
Eunate Ibarguen

Delegado

Imagen tecnico
Jesus Baranda

Delegado

Infantil liga A G6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club San Mames16715625741342
2Gazteak B17715616572441
3SD Begoña C16436526392132
4SD Deusto17508526442832
5Berango FT A17238616312228
6Gaztelueta B16409508544727
7Union Sport SanVicente C17418418363526
8Ibarreko B17247418443823
9CF Trapagaran161012517294619
10Peña Athletic Santurtzi173282110345618
11Asti Leku C173190211305312
12Balmaseda FC Amboto171012121032658
13Descansa000130013000
14Getxo FF160013001316720

Calendario liga final

Jornada 01
Berango FT A40Getxo FF
Balmaseda FC Amboto26Gaztelueta B
Peña Athletic Santurtzi010Gazteak B
SD Deusto31Union Sport SanVicente C
Athletic Club San Mames80Asti Leku C
CF Trapagaran03Ibarreko B
descansa00SD Begoña C
Jornada 02
Getxo FF00descansa
Gaztelueta B12Berango FT A
Gazteak B92Balmaseda FC Amboto
Union Sport SanVicente C14Peña Athletic Santurtzi
Asti Leku C14SD Deusto
Ibarreko B22Athletic Club San Mames
SD Begoña C60CF Trapagaran
Jornada 03
Getxo FF27Gaztelueta B
Berango FT A12Gazteak B
Balmaseda FC Amboto12Union Sport SanVicente C
Peña Athletic Santurtzi31Asti Leku C
SD Deusto53Ibarreko B
Athletic Club San Mames31SD Begoña C
descansa00CF Trapagaran
Jornada 04
Gaztelueta B00descansa
Gazteak B50Getxo FF
Union Sport SanVicente C32Berango FT A
Asti Leku C11Balmaseda FC Amboto
Ibarreko B40Peña Athletic Santurtzi
SD Begoña C22SD Deusto
CF Trapagaran08Athletic Club San Mames
Jornada 05
Gaztelueta B36Gazteak B
Getxo FF16Union Sport SanVicente C
Berango FT A11Asti Leku C
Balmaseda FC Amboto56Ibarreko B
Peña Athletic Santurtzi11SD Begoña C
SD Deusto13CF Trapagaran
descansa00Athletic Club San Mames
Jornada 06
Gazteak B00descansa
Union Sport SanVicente C32Gaztelueta B
Asti Leku C20Getxo FF
Ibarreko B11Berango FT A
SD Begoña C22Balmaseda FC Amboto
CF Trapagaran32Peña Athletic Santurtzi
Athletic Club San Mames40SD Deusto
Jornada 07
Gazteak B10Union Sport SanVicente C
Gaztelueta B32Asti Leku C
Getxo FF12Ibarreko B
Berango FT A12SD Begoña C
Balmaseda FC Amboto23CF Trapagaran
Peña Athletic Santurtzi26Athletic Club San Mames
descansa00SD Deusto
Jornada 08
Union Sport SanVicente C00descansa
Asti Leku C34Gazteak B
Ibarreko B27Gaztelueta B
SD Begoña C82Getxo FF
CF Trapagaran01Berango FT A
Athletic Club San Mames90Balmaseda FC Amboto
SD Deusto61Peña Athletic Santurtzi
Jornada 09
Union Sport SanVicente C33Asti Leku C
Gazteak B20Ibarreko B
Gaztelueta B13SD Begoña C
Getxo FF16CF Trapagaran
Berango FT A11Athletic Club San Mames
Balmaseda FC Amboto02SD Deusto
descansa00Peña Athletic Santurtzi
Jornada 10
Asti Leku C00descansa
Ibarreko B23Union Sport SanVicente C
SD Begoña C11Gazteak B
CF Trapagaran12Gaztelueta B
Athletic Club San Mames50Getxo FF
SD Deusto01Berango FT A
Peña Athletic Santurtzi42Balmaseda FC Amboto
Jornada 11
Asti Leku C10Ibarreko B
Union Sport SanVicente C12SD Begoña C
Gazteak B22CF Trapagaran
Gaztelueta B17Athletic Club San Mames
Getxo FF01SD Deusto
Berango FT A22Peña Athletic Santurtzi
descansa00Balmaseda FC Amboto
Jornada 12
descansa00Ibarreko B
SD Begoña C41Asti Leku C
CF Trapagaran13Union Sport SanVicente C
Athletic Club San Mames50Gazteak B
SD Deusto40Gaztelueta B
Peña Athletic Santurtzi42Getxo FF
Balmaseda FC Amboto23Berango FT A
Jornada 13
Ibarreko B11SD Begoña C
Asti Leku C34CF Trapagaran
Union Sport SanVicente C01Athletic Club San Mames
Gazteak B41SD Deusto
Gaztelueta B43Peña Athletic Santurtzi
Getxo FF16Balmaseda FC Amboto
Berango FT A00descansa
Jornada 14
Getxo FF13Berango FT A
Gaztelueta B61Balmaseda FC Amboto
Gazteak B21Peña Athletic Santurtzi
Union Sport SanVicente C03SD Deusto
Asti Leku C47Athletic Club San Mames
Ibarreko B34CF Trapagaran
SD Begoña C00descansa
Jornada 15
descansa00Getxo FF
Berango FT A23Gaztelueta B
Balmaseda FC Amboto12Gazteak B
Peña Athletic Santurtzi33Union Sport SanVicente C
SD Deusto52Asti Leku C
Athletic Club San Mames22Ibarreko B
CF Trapagaran12SD Begoña C
Jornada 16
Gaztelueta B64Getxo FF
Gazteak B12Berango FT A
Union Sport SanVicente C32Balmaseda FC Amboto
Asti Leku C23Peña Athletic Santurtzi
Ibarreko B22SD Deusto
SD Begoña C03Athletic Club San Mames
CF Trapagaran00descansa
Jornada 17
descansa00Gaztelueta B
Getxo FF03Gazteak B
Berango FT A30Union Sport SanVicente C
Balmaseda FC Amboto21Asti Leku C
Peña Athletic Santurtzi16Ibarreko B
SD Deusto13SD Begoña C
Athletic Club San Mames30CF Trapagaran
Jornada 18
Gazteak B32Gaztelueta B
Union Sport SanVicente C41Getxo FF
Asti Leku C21Berango FT A
Ibarreko B51Balmaseda FC Amboto
SD Begoña C10Peña Athletic Santurtzi
CF Trapagaran14SD Deusto
Athletic Club San Mames00descansa
Jornada 19
descansa00Gazteak B
Gaztelueta B00Union Sport SanVicente C
Getxo FF00Asti Leku C
Berango FT A00Ibarreko B
Balmaseda FC Amboto00SD Begoña C
Peña Athletic Santurtzi00CF Trapagaran
SD Deusto00Athletic Club San Mames
Jornada 20
Union Sport SanVicente C00Gazteak B
Asti Leku C00Gaztelueta B
Ibarreko B00Getxo FF
SD Begoña C00Berango FT A
CF Trapagaran00Balmaseda FC Amboto
Athletic Club San Mames00Peña Athletic Santurtzi
SD Deusto00descansa
Jornada 21
descansa00Union Sport SanVicente C
Gazteak B00Asti Leku C
Gaztelueta B00Ibarreko B
Getxo FF00SD Begoña C
Berango FT A00CF Trapagaran
Balmaseda FC Amboto00Athletic Club San Mames
Peña Athletic Santurtzi00SD Deusto
Jornada 22
Asti Leku C00Union Sport SanVicente C
Ibarreko B00Gazteak B
SD Begoña C00Gaztelueta B
CF Trapagaran00Getxo FF
Athletic Club San Mames00Berango FT A
SD Deusto00Balmaseda FC Amboto
Peña Athletic Santurtzi00descansa
Jornada 23
descansa00Asti Leku C
Union Sport SanVicente C00Ibarreko B
Gazteak B00SD Begoña C
Gaztelueta B00CF Trapagaran
Getxo FF00Athletic Club San Mames
Berango FT A00SD Deusto
Balmaseda FC Amboto00Peña Athletic Santurtzi
Jornada 24
Ibarreko B00Asti Leku C
SD Begoña C00Union Sport SanVicente C
CF Trapagaran00Gazteak B
Athletic Club San Mames00Gaztelueta B
SD Deusto00Getxo FF
Peña Athletic Santurtzi00Berango FT A
Balmaseda FC Amboto00descansa
Jornada 25
Ibarreko B00descansa
Asti Leku C00SD Begoña C
Union Sport SanVicente C00CF Trapagaran
Gazteak B00Athletic Club San Mames
Gaztelueta B00SD Deusto
Getxo FF00Peña Athletic Santurtzi
Berango FT A00Balmaseda FC Amboto
Jornada 26
SD Begoña C00Ibarreko B
CF Trapagaran00Asti Leku C
Athletic Club San Mames00Union Sport SanVicente C
SD Deusto00Gazteak B
Peña Athletic Santurtzi00Gaztelueta B
Balmaseda FC Amboto00Getxo FF
descansa00Berango FT A

Calendario liga regular

Balmaseda FC Amboto 2-6 Gaztelueta B

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gazteak B 9-2 Balmaseda FC Amboto

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Amboto 1-2 Union Sport SanVicente C

2019-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Asti Leku C 1-1 Balmaseda FC Amboto

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Amboto 5-6 Ibarreko B

2019-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD Begoña C 2-2 Balmaseda FC Amboto

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Amboto 2-3 CF Trapagaran

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club San Mames 9-0 Balmaseda FC Amboto

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Amboto 0-2 SD Deusto

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Peña Athletic Santurtzi 4-2 Balmaseda FC Amboto

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Amboto 2-3 Berango FT A

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Getxo FF 1-6 Balmaseda FC Amboto

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gaztelueta B 6-1 Balmaseda FC Amboto

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Amboto 1-2 Gazteak B

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Sport SanVicente C 3-2 Balmaseda FC Amboto

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC Amboto 2-1 Asti Leku C

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ibarreko B 5-1 Balmaseda FC Amboto

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración