ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Aimar Basarrate
-

Portero

1

Imagen jugador
Ivan
-

sinde

10

Imagen jugador
Garikotz
-

sinde

11

Imagen jugador
Sergio Claudio
-

sinde

12

Imagen jugador
Borja Becerra
-

Central

13

Imagen jugador
Ugatz Argueso
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Iker Maldonado
-

mediapunta

15

Imagen jugador
Egoitz Lopez
-

sinde

16

Imagen jugador
Julen Barredo
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
David Bastida
-

Interior derecho

3

Imagen jugador
Arkaitz Alconchel
-

Delantero centro

4

Imagen jugador
Aitzol Yerbes
-

Interior derecho

5

Imagen jugador
Peio Torre
-

Interior derecho

6

Imagen jugador
Sergio Garcia
-

Lateral izquierdo

7

Imagen jugador
Unai Vallejo
-

sinde

8

Imagen jugador
Hugo
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Jon Arribalzaga

Entrenador

Imagen tecnico
Eneko Beraza

Entrenador

Imagen tecnico
Patxi Xabier Bitxu

Delegado

Imagen tecnico
Montse Bautista

Delegado

Infantil liga B g1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD Iturrigorri1260360388936
2Liceo Frances Bilbao13603603832736
3Balmaseda FC12207504392721
4AD Escolapios Bilbao13315315353420
5SD Erandio Club13324207383917
6CD Itugarpe12225216323815
7Zazpi Landa12207216343313
8Zalla UC131080188794
9Zorroza FC1200901811821
10Descansa0009009000

Calendario liga final

Jornada 01
AD Escolapios Bilbao04SD Iturrigorri
Liceo Frances Bilbao100Zorroza FC
Zazpi Landa05SD Erandio Club
CD Itugarpe00Zalla UC
descansa00Balmaseda FC
Jornada 02
SD Iturrigorri 00descansa
Zorroza FC14AD Escolapios Bilbao
SD Erandio Club25Liceo Frances Bilbao
Zalla UC13Zazpi Landa
Balmaseda FC01CD Itugarpe
Jornada 03
SD Iturrigorri 101Zorroza FC
AD Escolapios Bilbao31SD Erandio Club
Liceo Frances Bilbao101Zalla UC
Zazpi Landa23Balmaseda FC
descansa00CD Itugarpe
Jornada 04
Zorroza FC00descansa
SD Erandio Club05SD Iturrigorri
Zalla UC07AD Escolapios Bilbao
Balmaseda FC27Liceo Frances Bilbao
CD Itugarpe21Zazpi Landa
Jornada 05
Zorroza FC15SD Erandio Club
SD Iturrigorri 100Zalla UC
AD Escolapios Bilbao15Balmaseda FC
Liceo Frances Bilbao72CD Itugarpe
descansa00Zazpi Landa
Jornada 06
SD Erandio Club00descansa
Zalla UC41Zorroza FC
Balmaseda FC24SD Iturrigorri
CD Itugarpe22AD Escolapios Bilbao
Zazpi Landa35Liceo Frances Bilbao
Jornada 07
SD Erandio Club30Zalla UC
Zorroza FC18Balmaseda FC
SD Iturrigorri 82CD Itugarpe
AD Escolapios Bilbao32Zazpi Landa
descansa00Liceo Frances Bilbao
Jornada 08
descansa00Zalla UC
Balmaseda FC52SD Erandio Club
CD Itugarpe73Zorroza FC
Zazpi Landa15SD Iturrigorri
Liceo Frances Bilbao52AD Escolapios Bilbao
Jornada 09
Zalla UC03Balmaseda FC
SD Erandio Club22CD Itugarpe
Zorroza FC04Zazpi Landa
SD Iturrigorri 52Liceo Frances Bilbao
AD Escolapios Bilbao00descansa
Jornada 10
SD Iturrigorri 81AD Escolapios Bilbao
Zorroza FC19Liceo Frances Bilbao
SD Erandio Club44Zazpi Landa
Zalla UC18CD Itugarpe
Balmaseda FC00descansa
Jornada 11
descansa00SD Iturrigorri
AD Escolapios Bilbao22Zorroza FC
Liceo Frances Bilbao32SD Erandio Club
Zazpi Landa80Zalla UC
CD Itugarpe04Balmaseda FC
Jornada 12
Zorroza FC09SD Iturrigorri
SD Erandio Club21AD Escolapios Bilbao
Zalla UC010Liceo Frances Bilbao
Balmaseda FC21Zazpi Landa
CD Itugarpe00descansa
Jornada 13
descansa00Zorroza FC
SD Iturrigorri 100SD Erandio Club
AD Escolapios Bilbao61Zalla UC
Liceo Frances Bilbao54Balmaseda FC
Zazpi Landa53CD Itugarpe
Jornada 14
SD Erandio Club100Zorroza FC
Zalla UC010SD Iturrigorri
Balmaseda FC13AD Escolapios Bilbao
CD Itugarpe35Liceo Frances Bilbao
Zazpi Landa00descansa
Jornada 15
descansa00SD Erandio Club
Zorroza FC00Zalla UC
SD Iturrigorri 00Balmaseda FC
AD Escolapios Bilbao00CD Itugarpe
Liceo Frances Bilbao00Zazpi Landa
Jornada 16
Zalla UC00SD Erandio Club
Balmaseda FC00Zorroza FC
CD Itugarpe00SD Iturrigorri
Zazpi Landa00AD Escolapios Bilbao
Liceo Frances Bilbao00descansa
Jornada 17
Zalla UC00descansa
SD Erandio Club00Balmaseda FC
Zorroza FC00CD Itugarpe
SD Iturrigorri 00Zazpi Landa
AD Escolapios Bilbao00Liceo Frances Bilbao
Jornada 18
Balmaseda FC00Zalla UC
CD Itugarpe00SD Erandio Club
Zazpi Landa00Zorroza FC
Liceo Frances Bilbao00SD Iturrigorri
descansa00AD Escolapios Bilbao

Calendario liga regular

Balmaseda FC 0-1 CD Itugarpe

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zazpi Landa 2-3 Balmaseda FC

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2-7 Liceo Frances Bilbao

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Escolapios Bilbao 1-5 Balmaseda FC

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2-4 SD Iturrigorri

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zorroza FC 1-8 Balmaseda FC

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 5-2 SD Erandio Club

2020-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zalla UC 0-3 Balmaseda FC

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Itugarpe 0-4 Balmaseda FC

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2-1 Zazpi Landa

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Liceo Frances Bilbao 5-4 Balmaseda FC

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 1-3 AD Escolapios Bilbao

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n