ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
David Rotondu
-

Central

1

Imagen jugador
Natan Mena
-

sinde

10

Imagen jugador
Alvaro López
-

Portero

11

Imagen jugador
Cesar Gomez
-

sinde

12

Imagen jugador
Iker Labrador
-

sinde

13

Imagen jugador
Jon Guijon
-

Extremo derecha

2

Imagen jugador
Aritz Larrea
-

Delantero centro

3

Imagen jugador
Mikel Becerra
-

Extremo derecha

4

Imagen jugador
Imanol Baños
-

sinde

5

Imagen jugador
Enaitz Leon
-

Delantero centro

6

Imagen jugador
Johan Andres
-

sinde

7

Imagen jugador
Ibai Sainz
-

sinde

8

Imagen jugador
Jagoba Amboage
-

Portero

9

Técnicos

Imagen tecnico
Joseba Imanol

Entrenador

Imagen tecnico
Oscar Becerra

Delegado

Imagen tecnico
Joseba Larrea

Delegado

Alevin 2008 Gorbea L

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1J Somorrostro12506605672833
2CD Gallarta12515407863028
3Zalla UC12506407623127
4Balmaseda FC12416308553722
5El Regato12515128462621
6CD Ortuella12425128583419
7CF Trapagaran101010317353513
8Sodupe UC121010308264712
9Peña Athletic111010101026636
10Kampazar Eskola121010101023896
11Descansa000110011000
12CD Gordexola110011001111750

Calendario liga final

Jornada 01
Zalla UC72Peña Athletic
Kampazar Eskola212CD Gallarta
Balmaseda FC101CD Gordexola
Sodupe UC25J Somorrostro
CD Ortuella22El Regato
descansa00CF Trapagaran
Jornada 02
Peña Athletic00descansa
CD Gallarta75Zalla UC
CD Gordexola34Kampazar Eskola
J Somorrostro23Balmaseda FC
El Regato31Sodupe UC
CF Trapagaran45CD Ortuella
Jornada 03
Peña Athletic07CD Gallarta
Zalla UC102CD Gordexola
Kampazar Eskola110J Somorrostro
Balmaseda FC32El Regato
Sodupe UC13CF Trapagaran
descansa00CD Ortuella
Jornada 04
CD Gallarta00descansa
CD Gordexola17Peña Athletic
J Somorrostro32Zalla UC
El Regato74Kampazar Eskola
CF Trapagaran31Balmaseda FC
CD Ortuella62Sodupe UC
Jornada 05
CD Gallarta101CD Gordexola
Peña Athletic36J Somorrostro
Zalla UC43El Regato
Kampazar Eskola58CF Trapagaran
Balmaseda FC55CD Ortuella
descansa00Sodupe UC
Jornada 06
CD Gordexola00descansa
J Somorrostro86CD Gallarta
El Regato73Peña Athletic
CF Trapagaran34Zalla UC
CD Ortuella111Kampazar Eskola
Sodupe UC16Balmaseda FC
Jornada 07
CD Gordexola04J Somorrostro
CD Gallarta22El Regato
Peña Athletic17CF Trapagaran
Zalla UC20CD Ortuella
Kampazar Eskola06Sodupe UC
descansa00Balmaseda FC
Jornada 08
J Somorrostro00descansa
El Regato100CD Gordexola
CF Trapagaran29CD Gallarta
CD Ortuella94Peña Athletic
Sodupe UC15Zalla UC
Balmaseda FC91Kampazar Eskola
Jornada 09
J Somorrostro41El Regato
CD Gordexola00CF Trapagaran
CD Gallarta53CD Ortuella
Peña Athletic14Sodupe UC
Zalla UC42Balmaseda FC
descansa00Kampazar Eskola
Jornada 10
descansa00El Regato
CF Trapagaran35J Somorrostro
CD Ortuella100CD Gordexola
Sodupe UC32CD Gallarta
Balmaseda FC72Peña Athletic
Kampazar Eskola110Zalla UC
Jornada 11
El Regato20CF Trapagaran
J Somorrostro53CD Ortuella
CD Gordexola12Sodupe UC
CD Gallarta102Balmaseda FC
Peña Athletic21Kampazar Eskola
Zalla UC00descansa
Jornada 12
Peña Athletic17Zalla UC
CD Gallarta100Kampazar Eskola
CD Gordexola15Balmaseda FC
J Somorrostro102Sodupe UC
El Regato22CD Ortuella
CF Trapagaran00descansa
Jornada 13
descansa00Peña Athletic
Zalla UC26CD Gallarta
Kampazar Eskola31CD Gordexola
Balmaseda FC25J Somorrostro
Sodupe UC15El Regato
CD Ortuella22CF Trapagaran
Jornada 14
CD Gallarta00Peña Athletic
CD Gordexola00Zalla UC
J Somorrostro00Kampazar Eskola
El Regato00Balmaseda FC
CF Trapagaran00Sodupe UC
CD Ortuella00descansa
Jornada 15
descansa00CD Gallarta
Peña Athletic00CD Gordexola
Zalla UC00J Somorrostro
Kampazar Eskola00El Regato
Balmaseda FC00CF Trapagaran
Sodupe UC00CD Ortuella
Jornada 16
CD Gordexola00CD Gallarta
J Somorrostro00Peña Athletic
El Regato00Zalla UC
CF Trapagaran00Kampazar Eskola
CD Ortuella00Balmaseda FC
Sodupe UC00descansa
Jornada 17
descansa00CD Gordexola
CD Gallarta00J Somorrostro
Peña Athletic00El Regato
Zalla UC00CF Trapagaran
Kampazar Eskola00CD Ortuella
Balmaseda FC00Sodupe UC
Jornada 18
J Somorrostro00CD Gordexola
El Regato00CD Gallarta
CF Trapagaran00Peña Athletic
CD Ortuella00Zalla UC
Sodupe UC00Kampazar Eskola
Balmaseda FC00descansa
Jornada 19
descansa00J Somorrostro
CD Gordexola00El Regato
CD Gallarta00CF Trapagaran
Peña Athletic00CD Ortuella
Zalla UC00Sodupe UC
Kampazar Eskola00Balmaseda FC
Jornada 20
El Regato00J Somorrostro
CF Trapagaran00CD Gordexola
CD Ortuella00CD Gallarta
Sodupe UC00Peña Athletic
Balmaseda FC00Zalla UC
Kampazar Eskola00descansa
Jornada 21
El Regato00descansa
J Somorrostro00CF Trapagaran
CD Gordexola00CD Ortuella
CD Gallarta00Sodupe UC
Peña Athletic00Balmaseda FC
Zalla UC00Kampazar Eskola
Jornada 22
CF Trapagaran00El Regato
CD Ortuella00J Somorrostro
Sodupe UC00CD Gordexola
Balmaseda FC00CD Gallarta
Kampazar Eskola00Peña Athletic
descansa00Zalla UC

Calendario liga regular

Balmaseda FC 10-1 CD Gordexola

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


J Somorrostro 2-3 Balmaseda FC

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 3-2 El Regato

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Trapagaran 3-1 Balmaseda FC

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 5-5 CD Ortuella

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sodupe UC 1-6 Balmaseda FC

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 9-1 Kampazar Eskola

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zalla UC 4-2 Balmaseda FC

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 7-2 Peña Athletic

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Gallarta 10-2 Balmaseda FC

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Gordexola 1-5 Balmaseda FC

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2-5 J Somorrostro

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
urbegi
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración