ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
IKER VILLANUEVA
-

Central

1

Imagen jugador
Gorka Larrañaga
-

porterofs

10

Imagen jugador
Asier Fernandez
-

Extremo izquierda

11

Imagen jugador
Alvaro Colina
-

Central

2

Imagen jugador
Jorge Silvosa
-

sinde

3

Imagen jugador
Lucas Del Rio
-

Extremo derecha

4

Imagen jugador
Ibon Alonso
-

porterofs

5

Imagen jugador
Jon Iglesias
-

sinde

6

Imagen jugador
Paul Cearra
-

Extremo izquierda

7

Imagen jugador
Unax Reina
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
Iker San Miguel
-

Extremo derecha

9

Técnicos

Imagen tecnico
Mikeldi Jimeno

Entrenador

Imagen tecnico
Francisco San Miguel

Delegado

Alevin liga A G4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda FC15702711893443
2Retuerto Sport15504225535323
3Union Sport SanVicente15603126415123
4Club Portugalete15414306584622
5Sodupe UC15423225534122
6CD Santurtzi15324315535121
7Zazpi Landa14423207475720
8Gurutzeta KT14306315353819
9Gazteak15234117415213
10SD San Pedro1510810835826

Calendario liga final

Jornada 01
Zazpi Landa84Union Sport SanVicente
Retuerto Sport54Club Portugalete
Gazteak13Gurutzeta KT
Balmaseda FC101CD Santurtzi
Sodupe UC41SD San Pedro
Jornada 02
Union Sport SanVicente53Sodupe UC
Club Portugalete15Zazpi Landa
Gurutzeta KT32Retuerto Sport
CD Santurtzi33Gazteak
SD San Pedro23Balmaseda FC
Jornada 03
Union Sport SanVicente17Club Portugalete
Zazpi Landa22Gurutzeta KT
Retuerto Sport04CD Santurtzi
Gazteak67SD San Pedro
Sodupe UC34Balmaseda FC
Jornada 04
Club Portugalete11Sodupe UC
Gurutzeta KT43Union Sport SanVicente
CD Santurtzi42Zazpi Landa
SD San Pedro12Retuerto Sport
Balmaseda FC53Gazteak
Jornada 05
Club Portugalete34Gurutzeta KT
Union Sport SanVicente21CD Santurtzi
Zazpi Landa53SD San Pedro
Retuerto Sport26Balmaseda FC
Sodupe UC51Gazteak
Jornada 06
Gurutzeta KT05Sodupe UC
CD Santurtzi63Club Portugalete
SD San Pedro12Union Sport SanVicente
Balmaseda FC102Zazpi Landa
Gazteak44Retuerto Sport
Jornada 07
Gurutzeta KT23CD Santurtzi
Club Portugalete72SD San Pedro
Union Sport SanVicente25Balmaseda FC
Zazpi Landa24Gazteak
Sodupe UC22Retuerto Sport
Jornada 08
Sodupe UC55CD Santurtzi
SD San Pedro04Gurutzeta KT
Balmaseda FC54Club Portugalete
Gazteak33Union Sport SanVicente
Retuerto Sport51Zazpi Landa
Jornada 09
CD Santurtzi71SD San Pedro
Gurutzeta KT13Balmaseda FC
Club Portugalete41Gazteak
Union Sport SanVicente21Retuerto Sport
Zazpi Landa44Sodupe UC
Jornada 10
Union Sport SanVicente42Zazpi Landa
Club Portugalete53Retuerto Sport
Gurutzeta KT20Gazteak
CD Santurtzi23Balmaseda FC
SD San Pedro26Sodupe UC
Jornada 11
Sodupe UC30Union Sport SanVicente
Zazpi Landa43Club Portugalete
Retuerto Sport64Gurutzeta KT
Gazteak53CD Santurtzi
Balmaseda FC123SD San Pedro
Jornada 12
Club Portugalete50Union Sport SanVicente
Gurutzeta KT00Zazpi Landa
CD Santurtzi46Retuerto Sport
SD San Pedro32Gazteak
Balmaseda FC53Sodupe UC
Jornada 13
Sodupe UC47Club Portugalete
Union Sport SanVicente43Gurutzeta KT
Zazpi Landa43CD Santurtzi
Retuerto Sport102SD San Pedro
Gazteak44Balmaseda FC
Jornada 14
Gurutzeta KT12Club Portugalete
CD Santurtzi33Union Sport SanVicente
SD San Pedro56Zazpi Landa
Balmaseda FC92Retuerto Sport
Gazteak21Sodupe UC
Jornada 15
Sodupe UC42Gurutzeta KT
Club Portugalete24CD Santurtzi
Union Sport SanVicente62SD San Pedro
Zazpi Landa05Balmaseda FC
Retuerto Sport32Gazteak
Jornada 16
CD Santurtzi00Gurutzeta KT
SD San Pedro00Club Portugalete
Balmaseda FC00Union Sport SanVicente
Gazteak00Zazpi Landa
Retuerto Sport00Sodupe UC
Jornada 17
CD Santurtzi00Sodupe UC
Gurutzeta KT00SD San Pedro
Club Portugalete00Balmaseda FC
Union Sport SanVicente00Gazteak
Zazpi Landa00Retuerto Sport
Jornada 18
SD San Pedro00CD Santurtzi
Balmaseda FC00Gurutzeta KT
Gazteak00Club Portugalete
Retuerto Sport00Union Sport SanVicente
Sodupe UC00Zazpi Landa

Calendario liga regular

Balmaseda FC 10-1 CD Santurtzi

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SD San Pedro 2-3 Balmaseda FC

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sodupe UC 3-4 Balmaseda FC

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 5-3 Gazteak

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Retuerto Sport 2-6 Balmaseda FC

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 10-2 Zazpi Landa

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Sport SanVicente 2-5 Balmaseda FC

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 5-4 Club Portugalete

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gurutzeta KT 1-3 Balmaseda FC

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Santurtzi 2-3 Balmaseda FC

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 12-3 SD San Pedro

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 5-3 Sodupe UC

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gazteak 4-4 Balmaseda FC

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 9-2 Retuerto Sport

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Zazpi Landa 0-5 Balmaseda FC

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
urbegi
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración