ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Alain Llano
-

sinde

0

Imagen jugador
Iosu Fuente
-

sinde

0

Imagen jugador
Unai Lopez
-

sinde

0

Imagen jugador
Eder Oteo
-

sinde

0

Imagen jugador
Markel Alonso
-

sinde

0

Imagen jugador
Aitor Ugarte
-

sinde

0

Imagen jugador
Ander Gutierrez
-

sinde

0

Imagen jugador
Mariano Santos
-

sinde

0

Imagen jugador
Mikel Labrador
-

sinde

0

Imagen jugador
Adrian Ruiz
-

sinde

0

Imagen jugador
Wesley Grabiel
-

sinde

0

Imagen jugador
Iker Ca帽adas
-

sinde

0

Imagen jugador
Unai Eguskiza
-

sinde

0

Imagen jugador
Catalin Dumitru
-

sinde

0

Imagen jugador
Markel Argueso
-

sinde

0

Imagen jugador
Asier Argueso
-

sinde

0

Imagen jugador
Gonzalo Redondo
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Aitor

Entrenador

Imagen tecnico
Jose Francisco

Delegado

Imagen tecnico
Vicente Ugarte

Delegado

Infanti Liga B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SomorrostroB18810801841749
2Sopuerta Sport18900513682043
3CD Ortuella18801603602342
4Sodupe A18702513652637
5San Pedro18324504584526
6Balmaseda FC B18324333413523
7Dinamo San Juan18324306575920
8Gallarta18207225446014
9Portugalete C18117108261197
10Zalla B 1800901881071

Calendario liga final

Jornada 01
Portugalete C511Dinamo San Juan
San Pedro03CD Ortuella
Sopuerta Sport53Gallarta
Balmaseda FC B11Sodupe A
Zalla B 18SomorrostroB
Jornada 02
Dinamo San Juan50Zalla B
CD Ortuella70Portugalete C
Gallarta37San Pedro
Sodupe A12Sopuerta Sport
SomorrostroB11Balmaseda FC B
Jornada 03
Dinamo San Juan24CD Ortuella
Portugalete C42Gallarta
San Pedro03Sodupe A
Sopuerta Sport41SomorrostroB
Zalla B 04Balmaseda FC B
Jornada 04
CD Ortuella50Zalla B
Gallarta35Dinamo San Juan
Sodupe A131Portugalete C
SomorrostroB51San Pedro
Balmaseda FC B04Sopuerta Sport
Jornada 05
CD Ortuella10Gallarta
Dinamo San Juan23Sodupe A
Portugalete C08SomorrostroB
San Pedro33Balmaseda FC B
Zalla B 08Sopuerta Sport
Jornada 06
Gallarta50Zalla B
Sodupe A41CD Ortuella
SomorrostroB30Dinamo San Juan
Balmaseda FC B62Portugalete C
Sopuerta Sport40San Pedro
Jornada 07
Gallarta23Sodupe A
CD Ortuella02SomorrostroB
Dinamo San Juan33Balmaseda FC B
Portugalete C07Sopuerta Sport
Zalla B 17San Pedro
Jornada 08
Zalla B 010Sodupe A
SomorrostroB50Gallarta
Balmaseda FC B01CD Ortuella
Sopuerta Sport41Dinamo San Juan
San Pedro61Portugalete C
Jornada 09
Sodupe A12SomorrostroB
Gallarta15Balmaseda FC B
CD Ortuella21Sopuerta Sport
Dinamo San Juan34San Pedro
Portugalete C33Zalla B
Jornada 10
Dinamo San Juan61Portugalete C
CD Ortuella30San Pedro
Gallarta05Sopuerta Sport
Sodupe A20Balmaseda FC B
SomorrostroB71Zalla B
Jornada 11
Zalla B 25Dinamo San Juan
Portugalete C010CD Ortuella
San Pedro13Gallarta
Sopuerta Sport21Sodupe A
Balmaseda FC B03SomorrostroB
Jornada 12
CD Ortuella50Dinamo San Juan
Gallarta71Portugalete C
Sodupe A32San Pedro
SomorrostroB41Sopuerta Sport
Balmaseda FC B50Zalla B
Jornada 13
Zalla B 07CD Ortuella
Dinamo San Juan44Gallarta
Portugalete C17Sodupe A
San Pedro16SomorrostroB
Sopuerta Sport40Balmaseda FC B
Jornada 14
Gallarta02CD Ortuella
Sodupe A31Dinamo San Juan
SomorrostroB91Portugalete C
Balmaseda FC B23San Pedro
Sopuerta Sport70Zalla B
Jornada 15
Zalla B 05Gallarta
CD Ortuella32Sodupe A
Dinamo San Juan25SomorrostroB
Portugalete C15Balmaseda FC B
San Pedro00Sopuerta Sport
Jornada 16
Sodupe A52Gallarta
SomorrostroB72CD Ortuella
Balmaseda FC B21Dinamo San Juan
Sopuerta Sport60Portugalete C
San Pedro90Zalla B
Jornada 17
Sodupe A30Zalla B
Gallarta14SomorrostroB
CD Ortuella21Balmaseda FC B
Dinamo San Juan50Sopuerta Sport
Portugalete C16San Pedro
Jornada 18
SomorrostroB40Sodupe A
Balmaseda FC B33Gallarta
Sopuerta Sport42CD Ortuella
San Pedro81Dinamo San Juan
Zalla B 04Portugalete C

Calendario liga regular

Balmaseda FC B 1-1 Sodupe A

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SomorrostroB 1-1 Balmaseda FC B

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zalla B 0-4 Balmaseda FC B

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 0-4 Sopuerta Sport

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


San Pedro 3-3 Balmaseda FC B

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 6-2 Portugalete C

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Dinamo San Juan 3-3 Balmaseda FC B

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 0-1 CD Ortuella

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Gallarta 1-5 Balmaseda FC B

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sodupe A 2-0 Balmaseda FC B

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 0-3 SomorrostroB

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 5-0 Zalla B

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sopuerta Sport 4-0 Balmaseda FC B

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 2-3 San Pedro

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Portugalete C 1-5 Balmaseda FC B

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 2-1 Dinamo San Juan

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ortuella 2-1 Balmaseda FC B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC B 3-3 Gallarta

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
urbegi
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n