ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Oinatz Mentxaka
-

sinde

1

Imagen jugador
Aner Gomez
-

sinde

2

Imagen jugador
Aimar Perez
-

Portero

3

Imagen jugador
Paula Ponga
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
Unai Aretxederra
-

sinde

5

Imagen jugador
Unax Garcia
-

sinde

6

Imagen jugador
Oier Mendizabal
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
Jon Vallejo
-

sinde

8

Imagen jugador
Eneko Iglesias
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Orlando

Entrenador

Imagen tecnico
Aitor Burgos

Entrenador

Imagen tecnico
Julen Mendizabal

Delegado

Imagen tecnico
Borja Aretxederra

Delegado

Alevin 2009 Zalama l

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Berrio Otxoa13407704693133
2CF Zuazo13416605734031
3Balmaseda FC13605407653030
4Union Sport SanVicente12515317663426
5Gurutzeta KT13308407403621
6El Regato B12308326524720
7Zazpi Landa B13218317505117
8CD Santurtzi13119317516114
9Dosa Salesianos13119317496014
10SD Iturrigorri133171010366613
11CF Trapagaran131010101027776
12Peña Athletic130011001120650

Calendario liga final

Jornada 01
Zazpi Landa B35Balmaseda FC
El Regato B68Dosa Salesianos
Gurutzeta KT02Union Sport SanVicente
Berrio Otxoa61Peña Athletic
CF Zuazo55CD Santurtzi
CF Trapagaran15SD Iturrigorri
Jornada 02
Balmaseda FC100CF Trapagaran
Dosa Salesianos33Zazpi Landa B
Union Sport SanVicente44El Regato B
Peña Athletic12Gurutzeta KT
CD Santurtzi26Berrio Otxoa
SD Iturrigorri 48CF Zuazo
Jornada 03
Balmaseda FC31Dosa Salesianos
Zazpi Landa B55Union Sport SanVicente
El Regato B63Peña Athletic
Gurutzeta KT61CD Santurtzi
Berrio Otxoa83SD Iturrigorri
CF Trapagaran25CF Zuazo
Jornada 04
Dosa Salesianos76CF Trapagaran
Union Sport SanVicente61Balmaseda FC
Peña Athletic06Zazpi Landa B
CD Santurtzi55El Regato B
SD Iturrigorri 43Gurutzeta KT
CF Zuazo15Berrio Otxoa
Jornada 05
Dosa Salesianos17Union Sport SanVicente
Balmaseda FC52Peña Athletic
Zazpi Landa B23CD Santurtzi
El Regato B63SD Iturrigorri
Gurutzeta KT43CF Zuazo
CF Trapagaran010Berrio Otxoa
Jornada 06
Union Sport SanVicente91CF Trapagaran
Peña Athletic26Dosa Salesianos
CD Santurtzi04Balmaseda FC
SD Iturrigorri 08Zazpi Landa B
CF Zuazo62El Regato B
Berrio Otxoa34Gurutzeta KT
Jornada 07
Union Sport SanVicente41Peña Athletic
Dosa Salesianos47CD Santurtzi
Balmaseda FC41SD Iturrigorri
Zazpi Landa B26CF Zuazo
El Regato B14Berrio Otxoa
CF Trapagaran12Gurutzeta KT
Jornada 08
Peña Athletic34CF Trapagaran
CD Santurtzi410Union Sport SanVicente
SD Iturrigorri 22Dosa Salesianos
CF Zuazo52Balmaseda FC
Berrio Otxoa34Zazpi Landa B
Gurutzeta KT24El Regato B
Jornada 09
Peña Athletic15CD Santurtzi
Union Sport SanVicente82SD Iturrigorri
Dosa Salesianos34CF Zuazo
Balmaseda FC67Berrio Otxoa
Zazpi Landa B42Gurutzeta KT
CF Trapagaran04El Regato B
Jornada 10
CF Trapagaran75CD Santurtzi
SD Iturrigorri 31Peña Athletic
CF Zuazo93Union Sport SanVicente
Berrio Otxoa40Dosa Salesianos
Gurutzeta KT15Balmaseda FC
El Regato B72Zazpi Landa B
Jornada 11
CD Santurtzi82SD Iturrigorri
Peña Athletic38CF Zuazo
Union Sport SanVicente56Berrio Otxoa
Dosa Salesianos47Gurutzeta KT
Balmaseda FC62El Regato B
Zazpi Landa B54CF Trapagaran
Jornada 12
Balmaseda FC72Zazpi Landa B
Dosa Salesianos45El Regato B
Union Sport SanVicente30Gurutzeta KT
Peña Athletic13Berrio Otxoa
CD Santurtzi35CF Zuazo
SD Iturrigorri 51CF Trapagaran
Jornada 13
CF Trapagaran07Balmaseda FC
Zazpi Landa B46Dosa Salesianos
El Regato B00Union Sport SanVicente
Gurutzeta KT71Peña Athletic
Berrio Otxoa43CD Santurtzi
CF Zuazo82SD Iturrigorri
Jornada 14
Dosa Salesianos00Balmaseda FC
Union Sport SanVicente00Zazpi Landa B
Peña Athletic00El Regato B
CD Santurtzi00Gurutzeta KT
SD Iturrigorri 00Berrio Otxoa
CF Zuazo00CF Trapagaran
Jornada 15
CF Trapagaran00Dosa Salesianos
Balmaseda FC00Union Sport SanVicente
Zazpi Landa B00Peña Athletic
El Regato B00CD Santurtzi
Gurutzeta KT00SD Iturrigorri
Berrio Otxoa00CF Zuazo
Jornada 16
Union Sport SanVicente00Dosa Salesianos
Peña Athletic00Balmaseda FC
CD Santurtzi00Zazpi Landa B
SD Iturrigorri 00El Regato B
CF Zuazo00Gurutzeta KT
Berrio Otxoa00CF Trapagaran
Jornada 17
CF Trapagaran00Union Sport SanVicente
Dosa Salesianos00Peña Athletic
Balmaseda FC00CD Santurtzi
Zazpi Landa B00SD Iturrigorri
El Regato B00CF Zuazo
Gurutzeta KT00Berrio Otxoa
Jornada 18
Peña Athletic00Union Sport SanVicente
CD Santurtzi00Dosa Salesianos
SD Iturrigorri 00Balmaseda FC
CF Zuazo00Zazpi Landa B
Berrio Otxoa00El Regato B
Gurutzeta KT00CF Trapagaran
Jornada 19
CF Trapagaran00Peña Athletic
Union Sport SanVicente00CD Santurtzi
Dosa Salesianos00SD Iturrigorri
Balmaseda FC00CF Zuazo
Zazpi Landa B00Berrio Otxoa
El Regato B00Gurutzeta KT
Jornada 20
CD Santurtzi00Peña Athletic
SD Iturrigorri 00Union Sport SanVicente
CF Zuazo00Dosa Salesianos
Berrio Otxoa00Balmaseda FC
Gurutzeta KT00Zazpi Landa B
El Regato B00CF Trapagaran
Jornada 21
CD Santurtzi00CF Trapagaran
Peña Athletic00SD Iturrigorri
Union Sport SanVicente00CF Zuazo
Dosa Salesianos00Berrio Otxoa
Balmaseda FC00Gurutzeta KT
Zazpi Landa B00El Regato B
Jornada 22
SD Iturrigorri 00CD Santurtzi
CF Zuazo00Peña Athletic
Berrio Otxoa00Union Sport SanVicente
Gurutzeta KT00Dosa Salesianos
El Regato B00Balmaseda FC
CF Trapagaran00Zazpi Landa B

Calendario liga regular

Zazpi Landa B 3-5 Balmaseda FC

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 10-0 CF Trapagaran

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 3-1 Dosa Salesianos

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Sport SanVicente 6-1 Balmaseda FC

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 5-2 Peña Athletic

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Santurtzi 0-4 Balmaseda FC

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 4-1 SD Iturrigorri

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zuazo 5-2 Balmaseda FC

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 6-7 Berrio Otxoa

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gurutzeta KT 1-5 Balmaseda FC

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 6-2 El Regato B

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 7-2 Zazpi Landa B

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Trapagaran 0-7 Balmaseda FC

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración