ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Joseba Martin
-

Central

1

Imagen jugador
Asier Aretxabala
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
Aritz Betancourt
-

mediapunta

11

Imagen jugador
Julen Alvarez
-

Central

12

Imagen jugador
Iñaki Parro
-

Portero

2

Imagen jugador
Mikel Larrinaga
-

Mediocentro

3

Imagen jugador
Nacho Cabo
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
Aritz Palenque
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
Urko Dominguez
-

Central

6

Imagen jugador
Egoitz Martin
-

Delantero centro

7

Técnicos

Imagen tecnico
Esmeralda Villa

Delegado

Imagen tecnico
Asier Amundarain

Entrenador

Imagen tecnico
Rakel Peña

Delegado

Alevin Kolitza 2009

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Gallarta13515515963932
2Urretxindorra Ikastola13416614623032
3Gurutzeta KT13425524612731
4SD Basurto13515317634426
5CF Zuazo13506218615022
6CF Trapagaran13326308565520
7Club Portugalete13308209474815
8Atl Aranguren13317119537414
9Balmaseda FC13209218295613
10Union Sport SanVicente13308001135599
11JD Somorrostro13209101032639
12Sodupe UC131010001124743

Calendario liga final

Jornada 01
CD Gallarta102SD Basurto
CF Trapagaran44Atl Aranguren
Gurutzeta KT20Club Portugalete
Sodupe UC41Union Sport SanVicente
Balmaseda FC31JD Somorrostro
CF Zuazo56Urretxindorra Ikastola
Jornada 02
SD Basurto73CF Zuazo
Atl Aranguren47CD Gallarta
Club Portugalete34CF Trapagaran
Union Sport SanVicente24Gurutzeta KT
JD Somorrostro31Sodupe UC
Urretxindorra Ikastola50Balmaseda FC
Jornada 03
SD Basurto72Atl Aranguren
CD Gallarta74Club Portugalete
CF Trapagaran75Union Sport SanVicente
Gurutzeta KT43JD Somorrostro
Sodupe UC27Urretxindorra Ikastola
CF Zuazo73Balmaseda FC
Jornada 04
Atl Aranguren55CF Zuazo
Club Portugalete37SD Basurto
Union Sport SanVicente29CD Gallarta
JD Somorrostro63CF Trapagaran
Urretxindorra Ikastola22Gurutzeta KT
Balmaseda FC32Sodupe UC
Jornada 05
Atl Aranguren43Club Portugalete
SD Basurto41Union Sport SanVicente
CD Gallarta80JD Somorrostro
CF Trapagaran37Urretxindorra Ikastola
Gurutzeta KT22Balmaseda FC
CF Zuazo41Sodupe UC
Jornada 06
Club Portugalete53CF Zuazo
Union Sport SanVicente64Atl Aranguren
JD Somorrostro38SD Basurto
Urretxindorra Ikastola14CD Gallarta
Balmaseda FC36CF Trapagaran
Sodupe UC08Gurutzeta KT
Jornada 07
Club Portugalete21Union Sport SanVicente
Atl Aranguren53JD Somorrostro
SD Basurto33Urretxindorra Ikastola
CD Gallarta72Balmaseda FC
CF Trapagaran62Sodupe UC
CF Zuazo35Gurutzeta KT
Jornada 08
Union Sport SanVicente23CF Zuazo
JD Somorrostro37Club Portugalete
Urretxindorra Ikastola62Atl Aranguren
Balmaseda FC35SD Basurto
Sodupe UC313CD Gallarta
Gurutzeta KT71CF Trapagaran
Jornada 09
Union Sport SanVicente62JD Somorrostro
Club Portugalete28Urretxindorra Ikastola
Atl Aranguren103Balmaseda FC
SD Basurto100Sodupe UC
CD Gallarta55Gurutzeta KT
CF Zuazo74CF Trapagaran
Jornada 10
CF Zuazo71JD Somorrostro
Urretxindorra Ikastola63Union Sport SanVicente
Balmaseda FC15Club Portugalete
Sodupe UC45Atl Aranguren
Gurutzeta KT22SD Basurto
CF Trapagaran33CD Gallarta
Jornada 11
JD Somorrostro26Urretxindorra Ikastola
Union Sport SanVicente23Balmaseda FC
Club Portugalete70Sodupe UC
Atl Aranguren48Gurutzeta KT
SD Basurto32CF Trapagaran
CD Gallarta68CF Zuazo
Jornada 12
SD Basurto38CD Gallarta
Atl Aranguren29CF Trapagaran
Club Portugalete34Gurutzeta KT
Union Sport SanVicente43Sodupe UC
JD Somorrostro23Balmaseda FC
Urretxindorra Ikastola32CF Zuazo
Jornada 13
CF Zuazo42SD Basurto
CD Gallarta92Atl Aranguren
CF Trapagaran43Club Portugalete
Gurutzeta KT80Union Sport SanVicente
Sodupe UC23JD Somorrostro
Balmaseda FC02Urretxindorra Ikastola
Jornada 14
Atl Aranguren00SD Basurto
Club Portugalete00CD Gallarta
Union Sport SanVicente00CF Trapagaran
JD Somorrostro00Gurutzeta KT
Urretxindorra Ikastola00Sodupe UC
Balmaseda FC00CF Zuazo
Jornada 15
CF Zuazo00Atl Aranguren
SD Basurto00Club Portugalete
CD Gallarta00Union Sport SanVicente
CF Trapagaran00JD Somorrostro
Gurutzeta KT00Urretxindorra Ikastola
Sodupe UC00Balmaseda FC
Jornada 16
Club Portugalete00Atl Aranguren
Union Sport SanVicente00SD Basurto
JD Somorrostro00CD Gallarta
Urretxindorra Ikastola00CF Trapagaran
Balmaseda FC00Gurutzeta KT
Sodupe UC00CF Zuazo
Jornada 17
CF Zuazo00Club Portugalete
Atl Aranguren00Union Sport SanVicente
SD Basurto00JD Somorrostro
CD Gallarta00Urretxindorra Ikastola
CF Trapagaran00Balmaseda FC
Gurutzeta KT00Sodupe UC
Jornada 18
Union Sport SanVicente00Club Portugalete
JD Somorrostro00Atl Aranguren
Urretxindorra Ikastola00SD Basurto
Balmaseda FC00CD Gallarta
Sodupe UC00CF Trapagaran
Gurutzeta KT00CF Zuazo
Jornada 19
CF Zuazo00Union Sport SanVicente
Club Portugalete00JD Somorrostro
Atl Aranguren00Urretxindorra Ikastola
SD Basurto00Balmaseda FC
CD Gallarta00Sodupe UC
CF Trapagaran00Gurutzeta KT
Jornada 20
JD Somorrostro00Union Sport SanVicente
Urretxindorra Ikastola00Club Portugalete
Balmaseda FC00Atl Aranguren
Sodupe UC00SD Basurto
Gurutzeta KT00CD Gallarta
CF Trapagaran00CF Zuazo
Jornada 21
JD Somorrostro00CF Zuazo
Union Sport SanVicente00Urretxindorra Ikastola
Club Portugalete00Balmaseda FC
Atl Aranguren00Sodupe UC
SD Basurto00Gurutzeta KT
CD Gallarta00CF Trapagaran
Jornada 22
Urretxindorra Ikastola00JD Somorrostro
Balmaseda FC00Union Sport SanVicente
Sodupe UC00Club Portugalete
Gurutzeta KT00Atl Aranguren
CF Trapagaran00SD Basurto
CF Zuazo00CD Gallarta

Calendario liga regular

Balmaseda FC 3-1 JD Somorrostro

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Urretxindorra Ikastola 5-0 Balmaseda FC

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Zuazo 7-3 Balmaseda FC

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 3-2 Sodupe UC

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gurutzeta KT 2-2 Balmaseda FC

2019-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 3-6 CF Trapagaran

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Gallarta 7-2 Balmaseda FC

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 3-5 SD Basurto

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atl Aranguren 10-3 Balmaseda FC

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 1-5 Club Portugalete

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Sport SanVicente 2-3 Balmaseda FC

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


JD Somorrostro 2-3 Balmaseda FC

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 0-2 Urretxindorra Ikastola

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
urbegi
Pan menesa
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración