ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Aitor Canteli
-

Portero

1

Imagen jugador
Aimar Palacin
-

sinde

10

Imagen jugador
Hugo Laiseka
-

sinde

2

Imagen jugador
AnderFresno
-

sinde

3

Imagen jugador
Be帽at Mendizabal
-

sinde

4

Imagen jugador
Aner Canales
-

Central

5

Imagen jugador
Aretx
-

sinde

6

Imagen jugador
IkerTxabarri
-

sinde

7

Imagen jugador
Mario Gomez
-

sinde

8

Imagen jugador
Roberto Martin
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
David Rodriguez

Entrenador

Imagen tecnico
Pablo

Entrenador

Imagen tecnico
Fernando Canteli

Delegado

Imagen tecnico
Jose Antonio Martin

Delegado

Benjamin Liga D G 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda FC 2011 Kolitza11513405591828
2Atl Aranguren11414423722227
3Kanpazar Eskola12405414594025
4AFK Arrontegi11225405683120
5Askartza Claret FC11306216493616
6CD Santurtzi11216207515113
7Astileku Club1120701819617
8CD Gallarta1210811719687
9CD Mungia1201810814834
10Descansa0009009000

Calendario liga final

Jornada 01
Askartza Claret FC75CD Santurtzi
Kanpazar Eskola05Balmaseda FC 2011 Kolitza
CD Gallarta23CD Mungia
AFK Arrontegi90Astileku Club
descansa00Atl Aranguren
Jornada 02
CD Santurtzi00descansa
Balmaseda FC 2011 Kolitza51Askartza Claret FC
CD Mungia29Kanpazar Eskola
Astileku Club50CD Gallarta
Atl Aranguren32AFK Arrontegi
Jornada 03
CD Santurtzi17Balmaseda FC 2011 Kolitza
Askartza Claret FC100CD Mungia
Kanpazar Eskola71Astileku Club
CD Gallarta210Atl Aranguren
descansa00AFK Arrontegi
Jornada 04
Balmaseda FC 2011 Kolitza00descansa
CD Mungia28CD Santurtzi
Astileku Club010Askartza Claret FC
Atl Aranguren44Kanpazar Eskola
AFK Arrontegi00CD Gallarta
Jornada 05
Balmaseda FC 2011 Kolitza90CD Mungia
CD Santurtzi71Astileku Club
Askartza Claret FC18Atl Aranguren
Kanpazar Eskola76AFK Arrontegi
descansa00CD Gallarta
Jornada 06
CD Mungia00descansa
Astileku Club62Balmaseda FC 2011 Kolitza
Atl Aranguren80CD Santurtzi
AFK Arrontegi94Askartza Claret FC
CD Gallarta46Kanpazar Eskola
Jornada 07
CD Mungia33Astileku Club
Balmaseda FC 2011 Kolitza44Atl Aranguren
CD Santurtzi39AFK Arrontegi
Askartza Claret FC61CD Gallarta
descansa00Kanpazar Eskola
Jornada 08
descansa00Astileku Club
Atl Aranguren101CD Mungia
AFK Arrontegi17Balmaseda FC 2011 Kolitza
CD Gallarta111CD Santurtzi
Kanpazar Eskola32Askartza Claret FC
Jornada 09
Astileku Club06Atl Aranguren
CD Mungia010AFK Arrontegi
Balmaseda FC 2011 Kolitza70CD Gallarta
CD Santurtzi58Kanpazar Eskola
Askartza Claret FC00descansa
Jornada 10
CD Santurtzi11Askartza Claret FC
Balmaseda FC 2011 Kolitza32Kanpazar Eskola
CD Mungia13CD Gallarta
Astileku Club010AFK Arrontegi
Atl Aranguren00descansa
Jornada 11
descansa00CD Santurtzi
Askartza Claret FC14Balmaseda FC 2011 Kolitza
Kanpazar Eskola51CD Mungia
CD Gallarta32Astileku Club
AFK Arrontegi44Atl Aranguren
Jornada 12
Balmaseda FC 2011 Kolitza62CD Santurtzi
CD Mungia06Askartza Claret FC
Astileku Club14Kanpazar Eskola
Atl Aranguren90CD Gallarta
AFK Arrontegi00descansa
Jornada 13
descansa00Balmaseda FC 2011 Kolitza
CD Santurtzi81CD Mungia
Askartza Claret FC00Astileku Club
Kanpazar Eskola46Atl Aranguren
CD Gallarta38AFK Arrontegi
Jornada 14
CD Mungia00Balmaseda FC 2011 Kolitza
Astileku Club00CD Santurtzi
Atl Aranguren00Askartza Claret FC
AFK Arrontegi00Kanpazar Eskola
CD Gallarta00descansa
Jornada 15
descansa00CD Mungia
Balmaseda FC 2011 Kolitza00Astileku Club
CD Santurtzi00Atl Aranguren
Askartza Claret FC00AFK Arrontegi
Kanpazar Eskola00CD Gallarta
Jornada 16
Astileku Club00CD Mungia
Atl Aranguren00Balmaseda FC 2011 Kolitza
AFK Arrontegi00CD Santurtzi
CD Gallarta00Askartza Claret FC
Kanpazar Eskola00descansa
Jornada 17
Astileku Club00descansa
CD Mungia00Atl Aranguren
Balmaseda FC 2011 Kolitza00AFK Arrontegi
CD Santurtzi00CD Gallarta
Askartza Claret FC00Kanpazar Eskola
Jornada 18
Atl Aranguren00Astileku Club
AFK Arrontegi00CD Mungia
CD Gallarta00Balmaseda FC 2011 Kolitza
Kanpazar Eskola00CD Santurtzi
descansa00Askartza Claret FC

Calendario liga regular

Kanpazar Eskola 0-5 Balmaseda FC 2011 Kolitza

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2011 Kolitza 5-1 Askartza Claret FC

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Santurtzi 1-7 Balmaseda FC 2011 Kolitza

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2011 Kolitza 9-0 CD Mungia

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Astileku Club 6-2 Balmaseda FC 2011 Kolitza

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2011 Kolitza 4-4 Atl Aranguren

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AFK Arrontegi 1-7 Balmaseda FC 2011 Kolitza

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2011 Kolitza 7-0 CD Gallarta

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2011 Kolitza 3-2 Kanpazar Eskola

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Askartza Claret FC 1-4 Balmaseda FC 2011 Kolitza

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2011 Kolitza 6-2 CD Santurtzi

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n