ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Be帽at Mendizabal
-

sinde

0

Imagen jugador
Gaizka alconchel
-

Portero

1

Imagen jugador
EndikaSulibarria
-

sinde

10

Imagen jugador
EnekoLabrador
-

sinde

2

Imagen jugador
Iskander Novales
-

sinde

3

Imagen jugador
Aitor Moral
-

sinde

4

Imagen jugador
Endika Santamarina
-

sinde

5

Imagen jugador
Julen Corro
-

sinde

6

Imagen jugador
Koldo Fuentes
-

sinde

7

Imagen jugador
Oihan Marcos
-

sinde

8

Imagen jugador
Yeray Jimenez
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Joel Andrade

Entrenador

Imagen tecnico
David Pando

Entrenador

Imagen tecnico
Ainoha Velez

Delegado

Imagen tecnico
Gorka Marcos

Delegado

Benjamin Liga B G16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda FC 2011 Zalama11504414802628
2Sodupe UC11414423732427
3Union Sport SanVicente11324405643223
4Abanto Club11315405703622
5Gurutzeta KT12405306675721
6CF Trapagaran11207126385711
7Dinamo de San Juan CF1210820741729
8Ikhoba1201810817704
9CF Zuazo1100910820963
10Descansa0009009000

Calendario liga final

Jornada 01
CF Trapagaran28Union Sport SanVicente
Ikhoba111Balmaseda FC 2011 Zalama
Gurutzeta KT122CF Zuazo
Sodupe UC122Dinamo de San Juan CF
descansa00Abanto Club
Jornada 02
Union Sport SanVicente00descansa
Balmaseda FC 2011 Zalama92CF Trapagaran
CF Zuazo34Ikhoba
Dinamo de San Juan CF59Gurutzeta KT
Abanto Club55Sodupe UC
Jornada 03
Union Sport SanVicente24Balmaseda FC 2011 Zalama
CF Trapagaran91CF Zuazo
Ikhoba23Dinamo de San Juan CF
Gurutzeta KT15Abanto Club
descansa00Sodupe UC
Jornada 04
Balmaseda FC 2011 Zalama00descansa
CF Zuazo110Union Sport SanVicente
Dinamo de San Juan CF45CF Trapagaran
Abanto Club82Ikhoba
Sodupe UC61Gurutzeta KT
Jornada 05
Balmaseda FC 2011 Zalama133CF Zuazo
Union Sport SanVicente74Dinamo de San Juan CF
CF Trapagaran49Abanto Club
Ikhoba18Sodupe UC
descansa00Gurutzeta KT
Jornada 06
CF Zuazo00descansa
Dinamo de San Juan CF25Balmaseda FC 2011 Zalama
Abanto Club35Union Sport SanVicente
Sodupe UC72CF Trapagaran
Gurutzeta KT51Ikhoba
Jornada 07
CF Zuazo37Dinamo de San Juan CF
Balmaseda FC 2011 Zalama63Abanto Club
Union Sport SanVicente33Sodupe UC
CF Trapagaran36Gurutzeta KT
descansa00Ikhoba
Jornada 08
descansa00Dinamo de San Juan CF
Abanto Club111CF Zuazo
Sodupe UC33Balmaseda FC 2011 Zalama
Gurutzeta KT73Union Sport SanVicente
Ikhoba11CF Trapagaran
Jornada 09
Dinamo de San Juan CF110Abanto Club
CF Zuazo010Sodupe UC
Balmaseda FC 2011 Zalama100Gurutzeta KT
Union Sport SanVicente81Ikhoba
CF Trapagaran00descansa
Jornada 10
Union Sport SanVicente33CF Trapagaran
Balmaseda FC 2011 Zalama82Ikhoba
CF Zuazo410Gurutzeta KT
Dinamo de San Juan CF15Sodupe UC
Abanto Club00descansa
Jornada 11
descansa00Union Sport SanVicente
CF Trapagaran27Balmaseda FC 2011 Zalama
Ikhoba12CF Zuazo
Gurutzeta KT94Dinamo de San Juan CF
Sodupe UC72Abanto Club
Jornada 12
Balmaseda FC 2011 Zalama46Union Sport SanVicente
CF Zuazo00CF Trapagaran
Dinamo de San Juan CF60Ikhoba
Abanto Club73Gurutzeta KT
Sodupe UC00descansa
Jornada 13
descansa00Balmaseda FC 2011 Zalama
Union Sport SanVicente90CF Zuazo
CF Trapagaran52Dinamo de San Juan CF
Ikhoba17Abanto Club
Gurutzeta KT47Sodupe UC
Jornada 14
CF Zuazo00Balmaseda FC 2011 Zalama
Dinamo de San Juan CF00Union Sport SanVicente
Abanto Club00CF Trapagaran
Sodupe UC00Ikhoba
Gurutzeta KT00descansa
Jornada 15
descansa00CF Zuazo
Balmaseda FC 2011 Zalama00Dinamo de San Juan CF
Union Sport SanVicente00Abanto Club
CF Trapagaran00Sodupe UC
Ikhoba00Gurutzeta KT
Jornada 16
Dinamo de San Juan CF00CF Zuazo
Abanto Club00Balmaseda FC 2011 Zalama
Sodupe UC00Union Sport SanVicente
Gurutzeta KT00CF Trapagaran
Ikhoba00descansa
Jornada 17
Dinamo de San Juan CF00descansa
CF Zuazo00Abanto Club
Balmaseda FC 2011 Zalama00Sodupe UC
Union Sport SanVicente00Gurutzeta KT
CF Trapagaran00Ikhoba
Jornada 18
Abanto Club00Dinamo de San Juan CF
Sodupe UC00CF Zuazo
Gurutzeta KT00Balmaseda FC 2011 Zalama
Ikhoba00Union Sport SanVicente
descansa00CF Trapagaran

Calendario liga regular

Balmaseda FC 2011 Zalama 9-2 CF Trapagaran

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Sport SanVicente 2-4 Balmaseda FC 2011 Zalama

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2011 Zalama 13-3 CF Zuazo

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Dinamo de San Juan CF 2-5 Balmaseda FC 2011 Zalama

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2011 Zalama 6-3 Abanto Club

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sodupe UC 4-4 Balmaseda FC 2011 Zalama

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2011 Zalama 10-0 Gurutzeta KT

2020-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2011 Zalama 8-2 Ikhoba

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Trapagaran 2-7 Balmaseda FC 2011 Zalama

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Balmaseda FC 2011 Zalama 4-6 Union Sport SanVicente

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
Pan menesa
urbegi
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n