ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Balmaseda FC

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Aimar Gonzalez
-

sinde

0

Imagen jugador
Nerea Orrantia
-

sinde

0

Imagen jugador
Ruben Fuente
-

sinde

0

Imagen jugador
Borja Alonso
-

sinde

0

Imagen jugador
Gorka Urieta
-

sinde

0

Imagen jugador
Nerea Garcia
-

sinde

0

Imagen jugador
Leire Garcia
-

sinde

0

Imagen jugador
Salim Hiaiti
-

sinde

0

Imagen jugador
Mohamed El Haddaoui
-

sinde

0

Imagen jugador
Aritz Melendez
-

sinde

0

Imagen jugador
David Villa
-

sinde

0

Imagen jugador
Gaizka Abad
-

sinde

0

Imagen jugador
Egoitz Gutierrez
-

sinde

0

Imagen jugador
Ivan Sagastizabal
-

sinde

0

Imagen jugador
Ander Narvaiza
-

sinde

0

Imagen jugador
Iñigo Camara
-

sinde

0

Imagen jugador
Inazio Rodriguez
-

sinde

0

Imagen jugador
Islam Herhar
-

sinde

0

Imagen jugador
Mikel Alonso
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Mlkeldi

Entrenador

Imagen tecnico
Edorta Jimeno

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Asier Melendez

Delegado

Imagen tecnico
Jesus Salvador

Delegado

Infantil Liga B grupo10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Zazpi Landa B20911704612049
2Sodupe B20722713814245
3Dinamo San Juan B20713425744536
4Balmaseda FC C20722344643736
5Zuazo B20614515434235
6Trapagaran20524416373030
7Getxo20326236345120
8San Pedro20416218497020
9Txurdinaga B20308326458220
10Santurtzi20326209326017
11Larramendi20119101026677

Calendario liga final

Jornada 01
Zazpi Landa B00descansa
Balmaseda FC C92San Pedro
Getxo44Sodupe B
Trapagaran60Santurtzi
Dinamo San Juan B21Larramendi
Txurdinaga B01Zuazo B
Jornada 02
descansa00Txurdinaga B
San Pedro21Zazpi Landa B
Sodupe B22Balmaseda FC C
Santurtzi22Getxo
Larramendi01Trapagaran
Zuazo B31Dinamo San Juan B
Jornada 03
descansa00San Pedro
Zazpi Landa B32Sodupe B
Balmaseda FC C70Santurtzi
Getxo41Larramendi
Trapagaran01Zuazo B
Txurdinaga B34Dinamo San Juan B
Jornada 04
San Pedro33Txurdinaga B
Sodupe B00descansa
Santurtzi05Zazpi Landa B
Larramendi22Balmaseda FC C
Zuazo B01Getxo
Dinamo San Juan B32Trapagaran
Jornada 05
San Pedro25Sodupe B
descansa00Santurtzi
Zazpi Landa B61Larramendi
Balmaseda FC C15Zuazo B
Getxo38Dinamo San Juan B
Txurdinaga B23Trapagaran
Jornada 06
Sodupe B102Txurdinaga B
Santurtzi62San Pedro
Larramendi00descansa
Zuazo B12Zazpi Landa B
Dinamo San Juan B52Balmaseda FC C
Trapagaran20Getxo
Jornada 07
Sodupe B31Santurtzi
San Pedro41Larramendi
descansa00Zuazo B
Zazpi Landa B41Dinamo San Juan B
Balmaseda FC C51Trapagaran
Txurdinaga B52Getxo
Jornada 08
Santurtzi12Txurdinaga B
Larramendi35Sodupe B
Zuazo B41San Pedro
Dinamo San Juan B00descansa
Trapagaran03Zazpi Landa B
Getxo13Balmaseda FC C
Jornada 09
Santurtzi21Larramendi
Sodupe B51Zuazo B
San Pedro25Dinamo San Juan B
descansa00Trapagaran
Zazpi Landa B20Getxo
Txurdinaga B31Balmaseda FC C
Jornada 10
Txurdinaga B24Larramendi
Zuazo B32Santurtzi
Dinamo San Juan B15Sodupe B
Trapagaran40San Pedro
Getxo00descansa
Balmaseda FC C30Zazpi Landa B
Jornada 11
Larramendi04Zuazo B
Santurtzi11Dinamo San Juan B
Sodupe B22Trapagaran
San Pedro13Getxo
descansa00Balmaseda FC C
Zazpi Landa B50Txurdinaga B
Jornada 12
descansa00Zazpi Landa B
San Pedro05Balmaseda FC C
Sodupe B30Getxo
Santurtzi21Trapagaran
Larramendi23Dinamo San Juan B
Zuazo B32Txurdinaga B
Jornada 13
Txurdinaga B00descansa
Zazpi Landa B11San Pedro
Balmaseda FC C74Sodupe B
Getxo14Santurtzi
Trapagaran30Larramendi
Dinamo San Juan B21Zuazo B
Jornada 14
San Pedro00descansa
Sodupe B13Zazpi Landa B
Santurtzi04Balmaseda FC C
Larramendi31Getxo
Zuazo B10Trapagaran
Dinamo San Juan B221Txurdinaga B
Jornada 15
Txurdinaga B05San Pedro
descansa00Sodupe B
Zazpi Landa B20Santurtzi
Balmaseda FC C41Larramendi
Getxo22Zuazo B
Trapagaran20Dinamo San Juan B
Jornada 16
Sodupe B80San Pedro
Santurtzi00descansa
Larramendi13Zazpi Landa B
Zuazo B11Balmaseda FC C
Dinamo San Juan B22Getxo
Trapagaran11Txurdinaga B
Jornada 17
Txurdinaga B36Sodupe B
San Pedro32Santurtzi
descansa00Larramendi
Zazpi Landa B61Zuazo B
Balmaseda FC C22Dinamo San Juan B
Getxo03Trapagaran
Jornada 18
Santurtzi03Sodupe B
Larramendi16San Pedro
Zuazo B00descansa
Dinamo San Juan B34Zazpi Landa B
Trapagaran22Balmaseda FC C
Getxo23Txurdinaga B
Jornada 19
Txurdinaga B83Santurtzi
Sodupe B42Larramendi
San Pedro111Zuazo B
descansa00Dinamo San Juan B
Zazpi Landa B40Trapagaran
Balmaseda FC C22Getxo
Jornada 20
Larramendi14Santurtzi
Zuazo B34Sodupe B
Dinamo San Juan B51San Pedro
Trapagaran00descansa
Getxo10Zazpi Landa B
Balmaseda FC C20Txurdinaga B
Jornada 21
Larramendi13Txurdinaga B
Santurtzi13Zuazo B
Sodupe B32Dinamo San Juan B
San Pedro23Trapagaran
descansa00Getxo
Zazpi Landa B40Balmaseda FC C
Jornada 22
Zuazo B40Larramendi
Dinamo San Juan B21Santurtzi
Trapagaran12Sodupe B
Getxo31San Pedro
Balmaseda FC C00descansa
Txurdinaga B23Zazpi Landa B

Calendario liga regular

Balmaseda FC C 9-2 San Pedro

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sodupe B 2-2 Balmaseda FC C

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 7-0 Santurtzi

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Larramendi 2-2 Balmaseda FC C

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 1-5 Zuazo B

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Dinamo San Juan B 5-2 Balmaseda FC C

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 5-1 Trapagaran

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Getxo 1-3 Balmaseda FC C

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Txurdinaga B 3-1 Balmaseda FC C

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 3-0 Zazpi Landa B

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


San Pedro 0-5 Balmaseda FC C

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 7-4 Sodupe B

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Santurtzi 0-4 Balmaseda FC C

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 4-1 Larramendi

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zuazo B 1-1 Balmaseda FC C

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 2-2 Dinamo San Juan B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Trapagaran 2-2 Balmaseda FC C

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Balmaseda FC C 2-2 Getxo

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zazpi Landa B 4-0 Balmaseda FC C

2016-05-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Balmaseda FC
Introduce el codigo de tu widget aqui
PROLIGA
Pan menesa
Proliga
urbegi
garbea
Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración