• Zorionak

    Zorionak eta urte berrion,para todos los socios,simpatizantes,todos los que componen el SD Balmaseda FC,
    Leer más
  • Deusto campeon

    La SD Deusto,se proclama campeon del I torneo Alevin 2009,siendo el kaskagorri subcampeon,Atl Aranguren tercera y CD Laudio tercero,Beñat del Kaslagorri como mejor jugador del torneo y Gorka del Laudio como mejor portero,se llevaron los trofeos entregado
    Leer más
  • Orlando Gutierrez ,se va del club.

    Después de 7 temporadas y un grandísimo trabajo realizado deja el club Orlando Gutierrez ! Esta siempre será tu casa ! Ondo izan
    Leer más
  • Nahia Gutierrez convocada para la selecion Bizkaina

    Nuestra portera Nahia Gutierrez Gonzalez convocada para la selecion de Bizkaina sub 15.
    Leer más

Nuestras Felicitaciones

11 años
Steven Webb
Alevin 2009 Kolitza
NuestroSponsor

Logo patrocinador club

Ver Sponsors

Fotos de Equipos

  • Tercera
  • Veteranos
  • Juvenil A
  • Juvenil B
  • Cadete A
  • Cadete B
  • Infantil 2006 Gorbea
  • Infantil 0607 Kolitza
  • Alevin 2009 Kolitza
  • Benjamin 2010 Anboto
  • Benjamin 2010 Gorbea
  • Benjamin 2011 Zalama
  • Prebenjamin 2013

Últimos resultados

Tercera

2020-01-18
Balmaseda FC
-
1
3
JD Somorrostro

Sponsors


Horarios partidos
Tercera
Sodupe UC

VS

SD Balmaseda FC
17:30 | Hurtado de Saracho
26-1-2020

Ver todos

Senior Femenino
Ezkurdi KT
VS
Balmaseda FC
17:30 Tabira
Juvenil A
SD Balmaseda FC
VS
Ermua CD
17:30 Salinillas
Juvenil B
Peña Athletic B
VS
SD Balmaseda FC B
17:00 Benjamin Martinez
Cadete A
Club Portugalete
VS
SD Balmaseda FC
11:00 Los LLanos
Cadete B
SD Balmaseda FC B
VS
CD Ortuella
11:30 Salinillas
Infantil 2006 Gorbea
Balmaseda FC
VS
Cultural deDurango
15:30 Salinillas
Infantil 2007 Anboto
Balmaseda FC Amboto
VS
Berango FT A
13:00 Salinillas
Infantil 0607 Kolitza
Zalla UC
VS
Balmaseda FC
10:00 San Miguel
Infantil femenino 2006
Balmaseda FC
VS
Zazpi Landa
11:30 Salinillas
Alevin 2008 Gorbea
Balmaseda FC
VS
Kampazar Eskola
10:15 Salinillas
Alevin 2008 Anboto
CD Santurtzi
VS
Balmaseda FC
11:45 San Jorge
Alevin 2009 Zalama
CF Zuazo
VS
Balmaseda FC
12:00 Zuazo
Alevin 2009 Kolitza
Balmaseda FC
VS
SD Basurto
9:00 Salinillas
Benjamin 2010 Anboto
Club Portugalete
VS
Balmaseda FC 2010 Anboto
10:15 Parque Rivas
Benjamin 2010 Gorbea
Balmaseda FC
VS
Ortuellako Jendea
11:40 Salinillas
Benjamin 2011 Kolitza
AFK Arrontegi
VS
Balmaseda FC 2011 Kolitza
11:30 Serralta Txiki
Benjamin 2011 Zalama
Sodupe UC
VS
Balmaseda FC 2011 Zalama
10:45 Santxosolo

  • garbea
  • Proliga
  • Pan menesa
  • urbegi


Patrocinador Balmaseda FC
Patrocinador Balmaseda FC
Balmaseda FC

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración